Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Для мужчин омоложение – инвестиция

08.11.2013
2582
1 мин на прочтение
Американские мужчины в возрасте 50 и 60-ти лет все чаще делают пластику и косметологические процедуры и рассматривают их как вложение в карьеру, говорит американский психолог и автор исследования доктор Вивиан Диллер в недавней статье для HuffingtonPost.com.

Доктор Вивиан Диллер утверждает, что мужчины 50 и 60-ти лет рассматривают пластическую хирургию и косметологические операции как инвестиции, которые принесут им экономическую выгоду. В частности, они делают их, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке труда.

Доктор Вивиан Диллер проанализировала данные Американского общества пластических хирургов: 1 100 000 мужчин сделали косметологические процедуры в 2010 году, что составляет на 2% больше, чем в 2009 году.

У мужчин пользуются популярностью: окрашивание волос (чтобы замаскировать седину), а также различные косметологические процедуры, такие как лазерное омоложение, коррекция морщин, инъекции. Все это в попытке сделать себя моложе.

«Мужчины начали видеть значительные плюсы улучшения своего внешнего вида, хотя раньше считали это не мужским занятием», – отмечает доктор Вивиан Диллер. Также она добавляет: «Эта тенденция не останется незамеченной для косметологического бизнеса и для пластической хирургии».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...