Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Жертве ДТП восстановят лицо с помощью 3D-принтера

19.11.2013
2222
1 мин на прочтение
Британские хирурги используют самую современную технологию – 3D-печать – для реконструкции лица пациента, пережившего ДТП. Оставшуюся целой часть лица используют в качестве основы для печати.

В больнице Morriston Hospital в Уэльсе доктор Эдриан Шугар руководит проектом создания титановых имплантов, используя 3D-печать.

С помощью 3D-печати хирурги проведут реконструкцию лица жертве ДТП. Печать нужна для того, чтобы соблюсти лицевую симметрию, ведь одна часть лица пациента была изуродована в ходе аварии, а вторая осталась относительно здоровой. Она и станет основой для зеркального отображения и последующего использования уникального 3D-принтера Additive Manufacturing.

Реконструкция лица
Фото: medikforum.ru

Вначале образ здоровой части лица загрузят в компьютер, затем программа сделает точную зеркальную копию, а 3D-принтер напечатает необходимые для операции импланты из титана. Кроме того, технология обеспечит хирургов подробным руководством о том, как именно проводить обработку и репозицию костей лица с исключительной, арифметической точностью. И после процедуры лицо пациента будет абсолютно симметричным, без перекосов в ту или иную сторону.

Импланты будут изготовлены из титана, специально созданного для операции в Бельгии, где находится одна из первых в мире установок для подобной 3D-печати.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...