Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Цвет глаз можно изменить с помощью имплантов

09.12.2013
3886
1 мин на прочтение
Американская компания Bright Ocular представила новинку – глазные импланты, полностью перекрывающие радужную оболочку.

Суть операции, которая длится всего 15 минут, – в установке пластин из тонкого медицинского силикона, которые вводятся через небольшой разрез на роговице. Хирургические манипуляции проводится под местной анестезией, а полное заживление занимает порядка 2 месяцев. Импланты обеспечивают перманентный результат, но при желании их можно удалить или заменить на новые, в т.ч. другого цвета.

Изначально процедура была разработана для использования по медицинским показаниям: различные патологии радужной оболочки, такие как ее полное или частичное отсутствие, а также отсутствие глазного пигмента либо его неравномерное количество в правом и левом глазу. Кроме того, в ряде случаев импланты могут частично восстановить зрение: еще на этапе тестирования подобная операция была успешно проведена 17-летнему Натаниелю Шуль, который был почти слеп от рождения в связи с отсутствием радужки.

Однако повышенное внимание к продукции Bright Ocular вызвано именно возможностью ее применения в эстетических целях. До настоящего времени цвет глаз можно было сменить только двумя способами: при помощи контактных линз, которые требуют регулярного ухода и замены, или пройдя через операцию по лазерному разрушению меланина в радужке. Последний способ был анонсирован два года назад, однако так и не появился на массовом рынке ввиду определенных недостатков: цвет можно сменить лишь с карего на голубой, при этом результат – перманентный и необратимый.

Средняя стоимость операции по установке имплантов Bright Ocular в США составляет около 4500 долларов. В России же подобная услуга предположительно обойдется в сумму порядка 70000 рублей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...