Корейцы меняют форму головы

12.12.2013
Новость
10348
1 мин на прочтение
Новость
12.12.2013
10348
1 мин на прочтение
Несколько пластических хирургов в Южной Корее предлагают своим пациентам удивительную операцию – изменение формы головы на круглую. Как пишет www.beautyworldnews.com, такая процедура становится все более популярной, а причиной тому хирурги называют насмешки окружающих.

В Южной Корее проводится множество необычных пластических операций, однако особой известностью пользуется одна клиника в Сеуле. Ее создатели заявляют, что предлагают особые услуги для тех, чей плоский или впалый затылок является предметом для насмешек.

В целом подобная операция занимает не более часа и делается через небольшой разрез. Через него к черепу пациента прикрепляется в среднем от 20 до 80 грамм костного цемента.

Пока операция по изменению формы головы не стала глобальным трендом, но в Южной Корее она пользуется популярностью. Тем не менее, подобные манипуляции с черепом вызывают критику медицинской общественности.

Медицинским показанием к пластической операции по изменению формы головы может стать плагиоцефалия, или синдром плоской головы, который обычно исправляется в младенческом возрасте с помощью ношения специального шлема. Однако подавляющее большинство пациентов обращаются к хирургам, чтобы избежать насмешек окружающих.