Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Предрасположенность к раку груди определяет цвет кожи

14.01.2014
1670
1 мин на прочтение
Согласно данным исследования, проведенного учеными из оксфордского университета и опубликованного в научном издании British Journal of Cancer, больше остальных раку молочной железы подвержены белокожие женщины европеоидной расы.

Специалисты исследовали жизненные привычки более миллиона женщин в возрасте от 50 до 64 лет и соотнесли их с данными медицинских обследований. В результате было установлено, что риск развития рака груди у белых женщин на 18% выше, чем у азиаток и на 15% выше, чем у чернокожих.

Как оказалось, азиатки и чернокожие женщины имеют больше детей, чем белые британки, и при этом отдают предпочтение грудному вскармливанию, а оно, как известно, защищает от рака груди. 69% британок кормили своих младенцев грудным молоком, у азиаток этот показатель составил 85%, у чернокожих – 83%.

Кроме того, выяснилось, что белые женщины значительно чаще употребляют алкоголь, который также связывают с риском развития рака груди. Так, 75% азиаток не употребляют спиртное, то же касается 38% чернокожих женщин, у белых европеек этот показатель составляет только 23%.

Еще одним фактором, повышающим риск развития рака, ученые назвали более частое применение гормональной терапии белыми женщинами в период менопаузы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...