Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пациентка клиники пластической хирургии Магнитогорска в реанимации

27.02.2014
2618
1 мин на прочтение
31-летняя женщина попала в реанимацию после проведенной ей пластической операции в магнитогорском «Центре доктора Маркова», сообщает tecrussia.ru.

Пациентке была проведена совмещенная с липосакцией абдоминопластика. Операция в целом прошла успешно, однако на следующий день женщина была срочно доставлена в хирургическое отделение городской больницы. По словам сотрудников медицинского учреждения, у нее произошла «аспирация содержимым желудка и развилась аспирационная пневмония», то есть собственные рвотные массы перекрыли дыхательные пути.

Как предполагают медики, причиной тому стала ошибка при введении наркоза. Доктор Марков, к которому журналисты обратились за комментариями, не стал вдаваться в подробности, а заявил, что не видит связи между проведенной в его клинике пластической операцией и госпитализацией пациентки, которая в настоящее уже идет на поправку.

Отметим, что в мае 2012 года «Центр доктора Маркова» уже попадал под пристальное внимание прессы, когда в ходе операции по увеличению груди здесь погибла 25-летняя Екатерина Климентьева. Причиной смерти стала аллергическая реакция на анестетик «Тракриум». Однако согласно данным экспертизы, причинно-следственной связи между действиями медицинских работников клиники и смертью Клементьевой обнаружено не было.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...