Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мода на «селфи» - причина роста спроса на пластическую хирургию

14.03.2014
1654
1 мин на прочтение
Согласно данным недавнего исследования Американской академии лицевой и реконструктивной хирургии, популярность так называемых «селфи» становится причиной роста числа пациентов пластических хирургов.

По результатам проведенного опроса выяснилось, что каждый восьмой, или 13% из 2700 принявших участие в исследовании членов Американской академии лицевой и реконструктивной хирургии считают, что возросшая популярность обмена фотографиями, а также недовольство собственными снимками и снимками друзей в социальных сетях, побуждают все больше людей проявлять интерес к услугам пластической хирургии и нехирургическом процедурам.

По словам президента AAFPRS Дэвида Фарриора, построенные исключительно на основе фотографий соцсети вроде Instagram вынуждают пациентов обращать более пристальное внимание на свою внешность и судить о ней более критично, чем когда-либо.

Более того, именно социальные сети названы причиной роста числа пациентов пластической хирургии и неинвазивных процедур в возрасте до 30 лет. Каждый из 10 респондентов утверждает, что проводил нехирургические манипуляции для пациентов, желающих отсрочить, например, подтяжку лица.

Более 80% пациентов членов AAFPRS в 2013 году составили женщины, при этом более 75% проведенных процедур оказались минимально инвазивными, такими как инъекции ботокса или пилинг.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...