Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

И Бразилия вводит запрет на пластику для несовершеннолетних

21.03.2014
898
1 мин на прочтение
В Палату Депутатов Бразилии представлен законопроект, ограничивающий проведение косметических операций лицам до 18 лет в целях сохранения их психического и физического здоровья, пишет west-info.eu.

Бразилия, наряду с Аргентиной, стала одним из лидеров по количеству подростков, становящихся пациентами пластических хирургов. По словам экспертов, одной из причин возросшей популярности пластики среди несовершеннолетних стала мода на «селфи». Самыми востребованными операциями у не достигших 18 лет подростков стали ринопластика и увеличение груди. Но, похоже, времена, когда для проведения пластики ребенку хирургу было достаточно всего лишь разрешения родителей, подходят к концу. Как сообщается, новая законодательная инициатива не затрагивает реконструктивную хирургию в случае болезни или несчастного случая, а также операции по перемене пола.

Страны Южной Америки не стали первопроходцами в данном вопросе: не так давно законодательный запрет на косметическую пластику без медицинских показаний был введен на Тайване. В 2014 году правительство Германии тоже собирается ввести соответствующие ограничения. По данным статистики, ежегодно примерно 10%, а это более полумиллиона, выполняемых здесь косметических операций приходятся на лиц моложе 20 лет.

Схожие проблемы назревают и в США. В прессе появляются сообщения о том, что под нож пластических хирургов попадают даже 6-летние дети, причиной тому становятся издевательства сверстников. Между тем, за последние 10 лет популярность пластики среди подростков в США выросла на целых 30%. В Великобритании тревогу бьют гинекологи, предупреждая о растущей востребованности вагинальной пластики, и предлагают ввести запрет на подобные процедуры для девушек моложе 18.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...