Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Финны увлеклись пластикой

01.04.2014
732
1 мин на прочтение
Спрос на процедуры косметической хирургии в Финляндии растет из года в год, пишет «Комсомольская правда Северная Европа».

Специалисты отмечают значительный рост спроса на услуги индустрии красоты в Финляндии. Особенно быстро популярность пластической хирургии растет среди молодежи. Согласно данным статистики, за последние 10 лет количество процедур эстетической пластики, проведенных молодым людям, не достигшим 30-летнего возраста, увеличилось в 1,5 раза. В целом молодежь составляет 25% от общего числа пациентов пластических хирургов.

Реконструктивная пластика, традиционно проводимая для коррекции лица или тела после болезни или травмы, в Финляндии тоже пользуется спросом. По официальной информации Объединения пластической хирургии страны, за прошедший год только в больницах HYKS в Хельсинки было произведено более 3 000 подобных операций.

Однако эстетическая хирургия является бесспорным лидером. Причем, большинство проводимых процедур направлено на минимизацию возрастных признаков.

По словам Профессора Университета Тампере Таина Киннунена, растущая во всем мире популярность «пластмассового» идеала красоты не обошла и Финляндию: многие пациенты отдают предпочтение заведомо неестественным чертам внешности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...