Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметическая пластика в Доминиканской Республике потенциально опасна

02.04.2014
1118
1 мин на прочтение
Такое предупреждение опубликовали официальные органы США после многочисленных случаев серьезных осложнений и даже смертей американских граждан вследствие пластических операций, проведенных в этой стране.

Как сообщается, 28-летняя американка Беверли Бринони скончалась 20 февраля после поездки в Доминиканскую Республику с целью пройти через пластическую операцию. По версии американских врачей, причиной смерти Беверли стала обширная тромбоэмболия легочной артерии, которая возникла во время липосакции живота. Родственники девушки предпринимают попытки инициировать официальное расследование инцидента.

В результате инспекции, проведенной Министерством здравоохранения Доминиканской Республики в медицинском центре Vista del Jardin, где Беверли Бринони проводили липосакцию, операционный блок закрыт из-за обнаруженных нарушений санитарных норм. А проводивший операцию хирург отказался от комментариев.

По информации Американских Центров контроля и профилактики заболеваний, с начала 2013 года 19 гражданок США подверглись заражению серьезными бактериальными инфекциями в ходе проведенных в Доминиканской Республике косметических операций: липосакции, увеличивающей маммопластики и коррекции складок на животе. Как сообщается, причиной возникновения инфекции стало нестерильное медицинское оборудование.

В связи с серьезными опасениями по поводу качества услуг косметической хирургии в Доминиканской Республике департамент США опубликовал официальное предупреждение об опасности поездок в эту страну.

Как сообщается, с начала 2013 года в Доминиканской Республике проведено более 1000 эстетических операций, 60% из них выполнены иностранным гражданам.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...