Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спрос на подтяжку груди растет высокими темпами

03.04.2014
1992
1 мин на прочтение
Согласно данным, обнародованным Американским обществом пластических эстетических хирургов, несмотря на безусловное лидерство увеличивающей маммопластики над всеми остальными пластическими операциями, быстрее прочих растет спрос именно на подтяжку груди.

Количество проведенных в прошедшем году в США операций по подтяжке груди перевалило за 90 тысяч, что на 70% больше, чем в 2000 году. Число же увеличений груди при помощи имплантатов по сравнению с 2000 годом выросло лишь на 37% и составило более 290 тысяч. По данным ASAPS, 70% пациенток, которые обращаются за услугой подтяжки груди, находятся в возрасте от 30 до 54 лет.

Как считают практикующие хирурги, женщины отдают предпочтение именно этой операции, поскольку в ней задействованы исключительно собственные ткани пациентки, а многие хотят хорошо выглядеть, но исключают вживление в организм инородных тел. При этом речь идет исключительно о коррекции формы груди: размер и упругость можно изменить при помощи имплантатов.

Суть подтяжки груди состоит в иссечении излишков кожи и поднятии ее на тот уровень, где она находилась до беременности, кормления грудью и прочих факторов, негативно сказывающихся на женском теле. Как считают специалисты, одной из причин такого стремительного роста спроса на подтяжку стало повальное увлечение американок здоровым образом жизни и сопутствующим ему похудением. Как известно, резкая потеря веса отрицательно сказывается на внешнем виде груди, из-за которого женщины в итоге и обращаются к пластическим хирургам.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...