Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Популярность пластической хирургии в Великобритании

11.04.2014
1092
1 мин на прочтение
По информации Британской Ассоциации эстетических и пластических хирургов, в прошедшем году количество проведенных в стране операций косметической хирургии перевалило за 50 тысяч, что на 17% больше, чем в 2012 году.  

Как отмечают специалисты, в Великобритании растет популярность всех без исключения косметических операций, однако рост спроса на липосакцию, составивший в 2013 году 41%, занимает первую строчку рейтинга. У англичан эта операция стоит на шестом и четвертом месте по востребованности у женщин и мужчин соответственно. Как считают специалисты, причиной тому стало полное разочарование пациентов в различных нехирургических методах коррекции тела.

По словам президента Британской Ассоциации эстетических и пластических хирургов Раджива Грувера, растет спрос на те операции, которые дают реальный видимый результат – это увеличивающая маммопластика, подтяжка лица и липосакция.

К примеру, количество операций по увеличению груди в прошедшем году выросло на 13% и составило 11 135. Эта процедура занимает первое место в рейтинге наиболее востребованных женским населением, за ней следуют блефаропластика и фейслифтинг.

При этом представительницы слабого пола составляют 90,5% пациентов британских пластических хирургов, мужчины – 9,5%. Первую строку в списке популярности «мужских» операций занимает ринопластика (1037 процедур за 2013 год), второе и третье места у блефаропластики и гинекомастии соответственно.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...