Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Опасное увеличение ягодиц в Бразилии

22.04.2014
2738
1 мин на прочтение
Как пишет mirror.co.uk, каждый год в Бразилии тысячи женщин проходят через процедуру увеличения ягодиц с помощью инъекций жидкого силикона, который законодательно запрещен к использованию.

Молодые жительницы Бразилии настолько озабочены собственной внешностью и видом ягодиц в частности, что готовы рисковать жизнью ради обладания округлыми формами. При этом многие пациентки, прошедшие через процедуру увеличения ягодиц с помощью жидкого силикона, вынуждены впоследствии обращаться к врачам, когда биополимер мигрирует в позвоночник, что вызывает паралич мышечной системы.

В прошедшем году в Бразилии инъекции жидкого силикона стали причиной смерти 17 женщин. По данным Ассоциации пластических хирургов Венесуэлы, каждая третья жительница страны в возрасте 18-50 лет готова на подобную процедуру. Местные пластические хирурги обещают женщинам округлые формы всего за 20 минут и 190 фунтов.

Кроме того, инъекции жидкого силикона могут применяться для создания рельефа грудных мышц у мужчин. Однако жидкий силикон, в отличие от грудных имплантатов, вводится в организм без оболочки, что очень часто становится причиной проблем со здоровьем.

Например, 35-летняя женщина-адвокат, пожелавшая остаться неизвестной, рассказала о том, как однажды утром после процедуры инъекционного увеличения ягодиц она проснулась с шишкой размером с футбольный мяч на пояснице.

При этом система медицинского страхования Бразилии не предусматривает покрытие издержек, связанных с восстановлением после нелегальных пластических операций. В результате многие женщины, не имея возможности заплатить 6000 фунтов за помощь специалистов, вынуждены мириться с различными неприятными последствиями услуг, оказанных подпольными хирургами.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...