Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В моде пластика стоп

25.04.2014
3252
1 мин на прочтение
Как пишет refinery29.com, на рынке пластической хирургии формируется новый тренд: все больше женщин обращаются в клиники красоты, чтобы подкорректировать свои стопы.

По словам ортопеда Али Садри, практикующего в Беверли Хиллз и Нью-Йорке, самой частой причиной, которую называют женщины, обращающиеся за подобными процедурами, является желание носить дизайнерскую обувь на высоком каблуке. Доктор Садри даже придумал название нескольким самым востребованным операциям на стопе: «Золушка» - удаление шишки на большом пальце, «Безупречная десятка» - укорачивание пальцев, «Модель Т» - удлинение пальцев и «Увеличение стопы», а именно ее жировой подушки. Кроме того, специалисты сообщают о случаях, когда они вынуждены отказывать пациенткам, когда те просят о липосакции пальцев ног или даже удалении одного из них. И все это ради того, чтобы иметь возможность носить модные узкие туфли.

Доктор Нил Блитц, ортопед из Нью-Йорка, говорит, что мода на дизайнерскую обувь значительно прибавила ему работы. А на сайте еще одного специалиста, доктора Оливера Зонга, можно увидеть такой слоган: «Дизайнерские ступни для дизайнерских туфель», а также прочесть о таком явлении, как «ожирение пальцев ног».

Однако пластическая хирургия - не единственное решение для тех, кто хочет во что бы то ни стало следовать модным тенденциям. Например, ортопед Сюзанн Левайн предлагает сразу несколько процедур для ног, например, плазмотерапию, инъекции стволовых клеток и филлеров для формирования подкожных подушечек и специальные упражнения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...