Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Грудные имплантаты могут стать причиной рака

06.05.2014
1288
1 мин на прочтение
Как заявляют британские специалисты, грудные имплантаты с текстурированной поверхностью могут провоцировать развитие новой формы онкологии.

Как пишет meddaily.ru, в Великобритании уже зафиксировано 150 случаев анапластической клеточной лимфомы. Несмотря на оптимистичные прогнозы относительно лечения данной формы рака, он может приводить к смертельным исходам, а его терапия может включать химио- и лучевую терапию.

При этом 90% случаев такой формы рака диагностировано у женщин с грудными имплантатами груди с текстурированной поверхностью. И именно к этому виду имплантатов относится и продукция PolyImplantProthese. Как считают специалисты, причиной развития рака становятся бактерии, которые легко размножаются на текстурированной оболочке протезов. Стоит отметить, что, например, на рынке Великобритании, текстурированные имплантаты используются в 99% операций.

Напомним, что первые подобные имплантаты появились в 80-х годах прошлого века, но пик их популярности пришелся на последние 10 лет. Как заявляют специалисты, в странах, где пластические хирурги отдают предпочтение именно текстурированным имплантатам, как, например, в Австралии, число случаев рака груди может возрасти.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...