Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Абдоминопластика грозит осложнениями

22.05.2014
1716
1 мин на прочтение
Как выяснили американские ученые, каждый пятый прошедший через процедуру удаления излишков кожи пациент страдает от послеоперационных осложнений.

Абдоминопластика зачастую проводится после резкого похудения, когда на теле пациента остаются излишки кожи, избавиться от которых можно лишь при помощи хирургической операции. При этом, получая тело своей мечты, человек может столкнуться с серьезными послеоперационными осложнениями, поскольку поврежденные в ходе хирургического вмешательства ткани заживают в течение продолжительного времени, что грозит риском проникновения инфекций.

Как установили ученые из Университета Техаса, чем тучнее пациент, тем выше вероятность таких осложнений. Специалисты внимательно отслеживали состояние здоровья 450 прошедших через абдоминопластику и полную подтяжку тела пациентов, имевших значительные излишки кожи после похудения на десятки килограммов.

В ходе исследования послеоперационные осложнения были зафиксированы у 20% участников. Причем такая опасность удваивалась у похудевших на 25 и более килограмм. Для пациентов, потерявших от 45 кг, риск осложнений, по словам ученых, вырастает сразу в несколько раз. Кроме того, у этих пациентов чаще, чем у всех остальных, наблюдалось расхождение швов и раскрытие послеоперационных ран.

Такой большой процент осложнений авторы исследования связывают с кардинальным изменением рациона и состояния кожи похудевших пациентов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...