Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Купальники для женщин с одной грудью

28.05.2014
1894
1 мин на прочтение
Финские дизайнеры придумали коллекцию купальников для женщин, которым из-за рака груди пришлось пройти через мастэктомию.

Дизайнеры Катрина Хайкала и Вильма Меттери из компании Nutty Tarts разработали линию пляжной одежды для переживших мастэктомию женщин и уже организовали рекламную кампанию, участницами которой стали те, кто лишился одной груди в ходе борьбы с раком или в превентивных целях. Результатом проекта Monokini 2.0, придуманного финскими дизайнерами, должна стать перемена общественного отношения к понятиям красоты и привлекательности женщины.

Nutty Tarts

Не секрет, что грудь является одним из важных факторов женской привлекательности. Поэтому мастэктомия - это не только физическое, но и психологическое испытание для женщин, эмоциональное состояние которых и без того угнетено борьбой со смертельной болезнью. Согласно результатам опросов, иногда перспектива удаления груди страшит пациенток больше риска умереть от рака.

Nutty Tarts

Финские дизайнеры решили продемонстрировать, что даже после мастэктомии женщины могут быть сексапильными. Их музой стала Элина Хаттунен - финка, прошедшая через удаление груди. В отличие от подавляющего большинства таких пациенток, Элина решила не делать реконструктивную пластику, но по-прежнему гордится своим телом.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...