Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Смерть пациентки ценой в 2,3 миллиона долларов

29.05.2014
1794
1 мин на прочтение
Согласно решению суда, знаменитый американский пластический хирург Шэрон Гиз обязана выплатить компенсацию вдовцу пациентки, погибшей из-за неудачной липосакции.

Имя Шэрон Гиз обладает определенной известностью в США: эта женщина-хирург была звездой популярных шоу и передач на телевидении и даже сыграла саму себя в эпизодической роли в телесериале «Настоящие домохозяйки Нью-Йорка».

Профессиональные качества доктора Гиз тоже получали высокие оценки, но, как выяснилось, даже самые искусные врачи совершают ошибки. Так в июне 2009 года 32-летняя Адриана Поррас, мать двоих детей, решилась на липосакцию у Шэрон Гиз. Спустя два дня женщина умерла в результате смертельно опасного послеоперационного осложнения - легочной эмболии.

В ходе судебного разбирательства, инициированного супругом погибшей Пабло Бальцола, он рассказал, что знаменитый врач не отвечала на его многочисленные телефонные звонки, совершенные в момент резкого ухудшения здоровья супруги, когда та жаловалась на боли в груди и одышку. Согласно свидетельству патологоанатома, при оказании своевременной помощи Адриана Поррас могла остаться в живых.

Как выяснило следствие, доктор Гиз проводила пластическую операцию в собственном кабинете у нее дома, а не в клинике. Под угрозой пожизненного лишения лицензии Шэрон Гиз согласилась покрыть все судебные издержки на сумму 360 000 долларов и выплатить вдовцу компенсацию в размере 2,3 миллионов долларов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...