Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Модные пластические операции

06.06.2014
1676
1 мин на прочтение
На 5-м международном симпозиуме по пластической хирургии мировые специалисты обсуждали одну из тенденций современной пластики: рост спроса на процедуры коррекции внешности в соответствии с модой на те или иные параметры тела.  

Ярким примером специалисты называют моду на ямочки на щеках и операцию по их созданию - димпл-эктомию. Простая и непродолжительная процедура, почти не требующая реабилитации, дает скорый результат, что является одной из вероятных причин ее популярности.

Также специалисты говорят о растущем спросе на пластику коленей, а именно липосакцию в этой зоне с последующей подтяжкой кожи. По словам хирургов, операция требует ювелирного исполнения, поскольку после достаточно простой процедуры удаления жира следует иссечение лишней кожи, швы после которого должны остаться незаметными. А поскольку колени являются зоной повышенной подвижности, существует и риск расхождения швов.

Еще специалисты отмечают моду на липофилинг - методику увеличения объема губ или коррекции морщин с помощью собственной жировой ткани пациента. А косметолог Анастасия Сайбель рассказала о растущей популярности процедуры акцентирования точки G с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. В Южной Азии и Латинской Америке филлеры используются для увеличения женской груди и ягодиц, а также коррекции формы икр и рельефа живота у мужчин.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...