Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Обратная сторона пластики ступней

25.06.2014
3046
1 мин на прочтение
Специалисты предупреждают, что иногда результаты модных пластических операций могут оказаться противоположными ожидаемым.

Ранее мы сообщали о сформировавшейся в США моде на пластику пальцев ног и стоп, и вот теперь новый тренд добрался и до Великобритании, которая стала первой европейской страной, где пластические хирурги овладели техникой проведения таких операций.

Местные пластические ортопеды укорачивают и удлиняют пальцы ног, меняют форму подъема, удаляют выступающие косточки и даже делают липосакцию большого пальца. Причинами же высокого спроса на пластику ног является не только желание женщин усовершенствовать свои ступни, но и возможность носить красивую дизайнерскую обувь. Как объясняют британские ученые, за последние два десятилетия ступни британцев увеличились в среднем на 1,5 размера.

Однако, как предупреждают специалисты, такие операции грозят серьезными осложнениями, самым безобидным из которых врачи называют потерю способности сгибать пальцы на ногах.

Некоторые женщины после пластики стоп могут вовсе лишиться возможности носить высокий каблук и будут вынуждены всю жизнь носить только спортивную обувь. А у кого-то следствием операции могут быть сильнейшие боли, справиться с которыми помогут только обезболивающие.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...