Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Оптимальный результат реконструкции груди

05.08.2014
2672
1 мин на прочтение
Согласно опубликованным в журнале The American Journal of Cosmetic Surgery результатам недавнего исследования, реконструкция груди с использованием имплантата в сочетании с собственными тканями пациентки дает наилучший эстетический эффект.

Хирурги Госпиталя Северного Уэстчестера в США проанализировали 881 проведенную за пятилетний период операцию по реконструкции груди и выяснили, что больше остальных эстетическим результатом операции довольны женщины, грудь которых была восстановлена с использованием силиконового имплантата и собственных тканей. Согласно результатам исследования, грудь у таких пациенток получилась более естественной и симметричной, а в ходе самой операции риск осложнений был ниже, чем при использовании других методов реконструкции.

По словам автора исследования, пластического хирурга Майкла Розенберга, реконструкция груди приобретает все большее значение в лечении женщин с раком груди. После устранения раковой опухоли важно восстановить качество жизни пациентки – такова концепция современного лечения рака груди.

Самыми значительными шагами в развитии реконструктивной пластики груди стало появление силиконовых имплантатов и усовершенствование методик использования собственных тканей пациентки. По словам Розенберга, результаты его исследования помогут уверить потенциальных пациенток в том, что реконструкция груди – это доступная и эффективная операция.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...