Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Расходы россиян на пластику

13.08.2014
1430
1 мин на прочтение
В 2013 году в российских клиниках красоты было проведено более 93 тысяч различных процедур коррекции внешности, а их общая стоимость превысила четверть миллиарда долларов, пишет medikforum.ru.

250 миллионов долларов, или 9 миллиардов рублей, заработали в совокупности почти 300 профильных медучреждений. Лидерство среди пластических операций в России принадлежит увеличению груди. Как объясняют пластические хирурги, цены на эту процедуру падают, а методики становятся все более совершенными, вероятно, поэтому 16% всех косметических операций пришлось на увеличивающую маммопластику.

По 15% от общего количества пластических операций пришлись на ринопластику и блефаропластику. Отопластика менее популярна (5%), и это связано, как считают специалисты, с сезонностью спроса на эту операцию.

Третья строка рейтинга популярности пластических операций в России принадлежит подтяжке лица – 14%. Эксперты объясняют, что спрос на эту процедуру снижается из-за множества существующих на рынке менее травматичных антивозрастных методик.

В 2013 году тройку лидирующих в России пластических операций покинула липосакция. На эту операцию пришлись только 8% рынка, основную массу пациентов при этом составили женщины после родов. При этом такие операции, как коррекция бедер или плеч, установка имплантатов в голени или ягодицы, в России считаются экзотикой.

По прогнозам экспертов, велика вероятность, что одной из самых популярных операций в России может стать интимная пластика. Сейчас она занимает лишь 3%, но коррекция лобка, больших и малых губ, вагинопластика и гименопластика пользуются все большим спросом.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...