Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Чешские подростки активно интересуются пластикой

20.08.2014
2022
1 мин на прочтение
В клиники пластической хирургии Чехии все чаще обращаются несовершеннолетние с просьбой увеличить грудь, сделать липосакцию или ринопластику.

По словам Лукаша Фрайера, пластического хирурга в клинике Perfect Clinic, к нему стали часто обращаться не только сами подростки, но и их родители, которые хотят внести какие-либо коррективы во внешность своих чад. Однако все они, за исключением случаев наличия медицинских показаний, получают отказ, молодые пациенты вынуждены ждать своего совершеннолетия.

Например, многие чешские мальчики-подростки мечтают о гинекомастии, но, по словам хирургов, пластика не может решить проблемы, ключ к которой кроется в наличии лишнего веса. Несовершеннолетние же девушки интересуются ринопластикой, увеличением груди и даже лабиопластикой.

Однако, по словам хирурга Лукаша Фрайера, пациентам до 18 лет в Чехии делают косметическую пластику только при наличии врожденных или приобретенных дефектов той или иной части тела. Спорным вопросом для пластических хирургов Чехии остается детская отопластика, особенно востребованная в дни летних каникул.

Например, Сватополк Свобода из пражской клиники красоты отговаривает родителей от проведения отопластики маленьким детям, ссылаясь на рост и изменения формы черепа. Его оппоненты, напротив, выступают за коррекцию лопоухости именно в детском возрасте, когда операция проходит менее болезненно, а дети получают возможность избавиться от психологического давления сверстников.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...