Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Стремительное развитие пластической хирургии в Дубае

11.09.2014
2040
1 мин на прочтение
За последние пару лет Дубай стал одним из ведущих мировых центров пластической хирургии, а рынок эстетической медицины продолжает расти, пишет CNN.

Число пациентов пластических хирургов в Дубае непрерывно растет, в основном за счет приезжих из стран Персидского залива, которые всего несколько лет назад предпочли бы сделать пластику в США, Бразилии или Ливане, но теперь их выбор останавливается на ОАЭ.

По этой причине, сообщает CNN, объем рынка пластической хирургии, например, в Ливане сократился, по некоторым оценкам, на 30-40%. Пластические хирурги покидают страну и в поисках работы отправляются в Дубай, Абу-Даби и Катар.

По данным Сообщества пластических хирургов ОАЭ, число его членов возросло с 60 в 2006 году до 150 - в текущем. Это значит, что количество пластических хирургов на душу населения здесь выше, чем в США и Бразилии, лидирующих по числу проводимых косметических операций.

Представители 200 национальностей считают Дубай своей родиной, поэтому здесь к пластическим хирургам часто обращаются за коррекцией этнических особенностей внешности. Интересно, что частыми пациентками местных клиник красоты становятся женщины Саудовской Аравии, которые в силу культурных особенностей своей страны вынуждены всю жизнь прятать свое лицо от посторонних.

Специалисты также отмечают рост интереса к пластике среди мужчин и подростков, в Дубае порядка 15% косметических операций делают молодым людям до 23 лет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...