Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Квалификация британских пластических хирургов под сомнением

15.09.2014
1734
1 мин на прочтение
Согласно результатам проведенного в Великобритании исследования, уровень подготовки многих врачей не достаточен для проведения пластических операций, но при этом соответствует всем требованиям Государственной службы здравоохранения.

В опросе участвовали 500 врачей и 2000 женщин, и большинство из них считают необходимым ввести систему дополнительного образования для пластических хирургов, что позволит ограничить деятельность псевдо-специалистов.

Система высшего медицинского образования Великобритании не подразумевает специализированной подготовки для пластических хирургов, при этом принявшие участие в опросе врачи назвали квалификацию только получивших диплом молодых специалистов, не достаточной для проведения, например, увеличивающей маммопластики или фейслифтинга.

Треть опрошенных докторов заявили о необходимости прохождения хотя бы трехмесячных подготовительных курсов для начала введения филлеров и ботокса, еще треть респондентов считает, что три месяца дополнительных занятий необходимы для проведения лазерных процедур. И только 7% врачей считают требуемую NHS подготовку достаточной.

75% опрошенных женщин заявили, что чувствовали бы себя более уверенно при прохождении косметической операции, если бы знали, что их доктор имеет дополнительное образование. Однако его продолжительность, по мнению пациентов, должна составлять минимум полгода.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...