Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мужчины хотят быть супергероями

20.10.2014
1170
1 мин на прочтение
Современные мужчины больше не хотят ходить в спортзал и работать над своими телами, а обращаются к пластическим хирургам, чтобы те наделили  их чертами вымышленных супергероев.

Американские пластические хирурги говорят о формирующемся тренде в мужской пластике: все больше представителей сильного пола обращаются в клиники красоты, чтобы стать обладателями идеальных тел и пропорций героев комиксов и кино. Однако, как считает доктор Орен Тесслер из отделения пластической хирургии Государственного Университета Луизианы, желание выглядеть, как вымышленный персонаж, - не лучший повод для пластики.

Как объясняет Тесслер, такие клиенты часто не понимают, что их идеал – результат спецэффектов, который не может быть воплощен в реальной жизни. Безусловно, у современных мужчин есть, из чего выбирать: можно установить имплантаты бицепсов, сделать контурную пластику грудных мышц и кубиков пресса. Но тело экранного супергероя – совсем другое дело. Как говорит Тесслер, результаты таких операций выглядят очень неестественно, так же, как если бы пропорции куклы Барби воплотить в теле живой женщины.

В целом же, считает хирург, мужская пластика становится все более приемлемым в обществе явлением, перестав быть исключительно прерогативой женщин. Однако изменились и представления о мужской привлекательности. На смену накачанному спортсмену пришел образ более худощавого мужчины с рельефным телом.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...