Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Безопасность пластической хирургии в ОАЭ

27.10.2014
1796
1 мин на прочтение
На фоне участившихся случаев выявления незаконно практикующих в стране пластических хирургов, правительство ОАЭ намерено ужесточить систему лицензирования в отрасли эстетической медицины.

Как пишет портал The National, рост спроса на пластическую хирургию привел к тому, что в ОАЭ появились ведущие незаконную деятельность специалисты, которые оказывают широкий спектр услуг – от инъекций ботулотоксина до полноценных косметических операций. Степень рисков, на которые идут пациенты, в целях экономии обращающиеся к врачам с сомнительной репутацией, наглядно демонстрирует смерть британской пациентки в Бангкоке. В минувшие выходные гражданка Великобритании скончалась после липосакции по вине неквалифицированного тайского пластического хирурга.

Как заявили представители Минздрава ОАЭ, нечто подобное может произойти и в их стране, где лже-хирурги оперируют в домашних условиях и номерах отелей. В 2010 году в Дубае к тюремному сроку был приговорен выдававший себя за известного американского хирурга доктор, который, оперируя на кухонном столе, загубил жизни нескольких пациентов. По словам официальных лиц, подобные случаи недопустимы для страны, одной из целей государственной политики которой является достижение лидерства на рынке медицинского туризма. Только Дубай и Абу Даби планируют к 2016 году привлекать по 170 тысяч медицинских туристов.

В связи с этим власти ОАЭ намерены ужесточить правила аккредитации для хирургов и клиник красоты, что должно значительно затруднить работу нелегальных специалистов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...