Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Письмо Федеральной налоговой службы России от 07.05.2014 N ГД-4-3/8839

Дата вступления в силу: 07.05.2014 665 Иные документы

На официальном сайте налоговой службы содержится информация о налоговом законодательстве, действующем на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя (http://www.nalog.ru/rn92/taxation/krim_sev/).

Указанные субъекты РФ были приняты в ее состав 18 марта 2014 г. С этого момента и до 1 января 2015 г. для них действует переходный период и применение налогового законодательства имеет особенности (подробнее см. выпуск обзора от 02.04.2014).

В разделе сайта ФНС России, посвященном Крыму и Севастополю, можно ознакомиться с особенностями налогообложения в переходный период, разъяснениями налоговой службы, а также получить представление о налогообложении в России. Особое внимание на сайте уделено правилам заполнения платежных поручений для перечисления денежных средств в уплату налогов и сборов в бюджетную систему Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Это связано с тем, что на территориях названных субъектов используются платежные поручения в стандартах как Национального банка Украины, так и Банка России.

Возврат к списку