Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Медицинская техника. Классификация по рискам

Array
(
    [FOLDER] => /pro/legislation/explanation/
    [URL_TEMPLATES] => Array
        (
            [news] => 
            [detail] => #ELEMENT_ID#/
            [section] => 
            [search] => 
        )

    [VARIABLES] => Array
        (
            [ELEMENT_ID] => 123912
            [ELEMENT_CODE] => 
            [SECTION_ID] => 
            [SECTION_CODE] => 
        )

    [ALIASES] => Array
        (
        )

)
Медицинская техника. Классификация по рискам
23.08.2010
1
5490
Обслуживание и эксплуатация медицинской техники в России  будет проходить в соответствии с категориями степени риска развития неблагоприятных последствий для медицинского персонала и потребителей.

21 апреля 2010 г. вступили в силу Изменения №3 к СанПиН 2.1.3.1375-032.1.3. Медицинские учреждения Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров.

Согласно этим изменениям рынок медицинской техники получил инструмент категорирования изделий соответственно степени риска.
Медицинская техника в зависимости от степени риска развития неблагоприятных последствий для медицинского персонала и потребителей при их эксплуатации подразделяется на следующие типы, определяющие их последующую гигиеническую оценку и необходимые меры безопасности:

Обращаем ваше внимание на тот факт, как классификация коррелируется с градациями для медицинских технологий, прописанными в Административном регламенте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранении и социального развития по исполнению государственной функции по исполнению разрешений на применение новых медицинских технологий.

«Неотъемлемой частью процесса выдачи разрешения на применение новой медицинской технологии является классификация в зависимости от степени потенциального риска применения в медицинских целях по трем классам:

Возврат к списку

Комментарии (0)
Войти как