Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как правильно купить косметологический препарат

Array
(
    [FOLDER] => /pro/legislation/explanation/
    [URL_TEMPLATES] => Array
        (
            [news] => 
            [detail] => #ELEMENT_ID#/
            [section] => 
            [search] => 
        )

    [VARIABLES] => Array
        (
            [ELEMENT_ID] => 163949
            [ELEMENT_CODE] => 
            [SECTION_ID] => 
            [SECTION_CODE] => 
        )

    [ALIASES] => Array
        (
        )

)
Как правильно купить косметологический препарат
13.07.2011
2
2971
В России изменились правила продажи и покупки препаратов.
В России изменились правила продажи и покупки препаратов.

Согласно вступившему в сил Федеральному закону «Об обращении лекарственных средств» такие косметологические препараты, как средства для химического пилинга, мезотерапии, контурной пластики и ботулинотерапии являются лекарственными препаратами и должны приобретаться и использоваться с учетом требований именно этого закона.

Разъяснения по поводу того, как и где приобретать косметологические препараты и какие сопутствующие документы получать при их покупке изложены в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 28 декабря 2010 г. N 1222н Об утверждении Правил оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения

Обращаем внимание на тот факт, что эти Правила являются обязательными для всех организаций независимо от их формы собственности.

Приобретать косметологические препараты можно только в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность (обязательно с указанием "оптовая торговля лекарственными средствами").

На косметологические средства оформляется сопроводительный документ, который в обязательном порядке должен содержать информацию:
Документ заверяется подписью должностного лица, составившего сопроводительный документ, печатью организации или информационным штрих-кодом и печатью организации.

Документ хранится в медицинском учреждении и предъявляется при проверках, связанных с соблюдением законодательства в области оборота и использования лекарственных средств.

Возврат к списку

Комментарии (0)
Войти как