Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Организация презентации. Расходы

Array
(
    [FOLDER] => /pro/legislation/explanation/
    [URL_TEMPLATES] => Array
        (
            [news] => 
            [detail] => #ELEMENT_ID#/
            [section] => 
            [search] => 
        )

    [VARIABLES] => Array
        (
            [ELEMENT_ID] => 171289
            [ELEMENT_CODE] => 
            [SECTION_ID] => 
            [SECTION_CODE] => 
        )

    [ALIASES] => Array
        (
        )

)
Организация презентации. Расходы
08.08.2011
1
2495
Компания, продвигающая на рынок индустрии красоты новый продукт, проводит презентацию.
Компания, продвигающая на рынок индустрии красоты новый продукт, проводит презентацию.

Чаще всего при этом заключается договор с рекламным агентством, которое приглашает для участия в презентации медиа-персон. Накрываются столы для фуршета…

Все эти расходы необходимо провести через бухгалтерию и учесть при налогообложении.

Каким образом?

Ответ на этот вопрос мы находим в письме Министерства финансов РФ

Пунктом 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" рекламой признается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Объектом рекламирования могут выступать товар, средство его индивидуализации, изготовитель или продавец товара, на привлечение внимания к которым направлена реклама.

На основании пп. 28 п. 1 ст. 264 Налогового кодекса Российской Федерации к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся затраты налогоплательщика на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), деятельности налогоплательщика, товарного знака и знака обслуживания, включая участие в выставках и ярмарках.

Что относится к расходам организации на рекламу?

Перечисляем:

Расходы налогоплательщика на приобретение призов, вручаемых победителям розыгрышей таких призов во время проведения массовых рекламных кампаний, а также расходы на иные виды рекламы, осуществленные им в течение отчетного налогового периода, для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации.

Проводимую презентацию по информированию неопределенного круга лиц о деятельности организации с целью привлечения новых клиентов следует отнести к иным видам рекламы и признавать в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации.

Возврат к списку

Комментарии (0)
Войти как