Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Срок действия медицинской лицензии

Array
(
    [FOLDER] => /pro/legislation/explanation/
    [URL_TEMPLATES] => Array
        (
            [news] => 
            [detail] => #ELEMENT_ID#/
            [section] => 
            [search] => 
        )

    [VARIABLES] => Array
        (
            [ELEMENT_ID] => 182287
            [ELEMENT_CODE] => 
            [SECTION_ID] => 
            [SECTION_CODE] => 
        )

    [ALIASES] => Array
        (
        )

)
Срок действия медицинской лицензии
10.02.2012
2.5
16236
В Российской Федерации меняются правила лицензирования  медицинской деятельности. Касаются изменения и срока действия лицензии.
В связи вступлением в силу Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» готовится пакет документов, которые будут определять правила лицензирования медицинских учреждений.
Основным документов станет новое постановление о лицензировании, которое готовит Правительство РФ.

Пока же основного документа нет, разъяснения дают министерства и ведомства.

В письме Министерства экономического развития РФ от 21 октября 2011 г. N 09-2534 «О сроке действия лицензий в связи с принятием Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» сказано, что положения о сроке действия лицензий, установленные Законом N 99-ФЗ, вступают в силу с 3 ноября 2011 года на основании части 1 статьи 24 Закона N 99-ФЗ.

В связи с этим все лицензии, предоставленные лицензиатам до 3 ноября 2011 года, будут действовать бессрочно только начиная с 3 ноября 2011 года.

Начиная с 3 ноября 2011 года переоформление любой лицензии, вне зависимости от даты ее получения, потребуется только в случаях, указанных в статье 18 и части 4 статьи 22 Закона N 99-ФЗ в порядке, установленном статьей 18 Закона N 99-ФЗ.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 26 октября 2011 г. N 04И-1000/11 «О лицензировании» уведомляет: предоставленные лицензии согласно части 4 статьи 9 Федерального закона действуют бессрочно. Ранее выданные лицензии, предоставленные до дня вступления в силу Федерального закона (3 ноября 2011 года), также действуют бессрочно.

Действующие лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, а также лицензии, не содержащие перечня работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, по истечении срока их действия подлежат переоформлению (переоформленные лицензии будут действовать бессрочно).

Возврат к списку

Комментарии (0)
Войти как