Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Phytessence wakame – что это?

28.06.2010
9268
1 мин на прочтение
Провозглашенные новым чудо-средством против старения, Phytessence wakame, произрастающие в Японском море, относятся к семейству бурых водорослей. Вакамэ присущи иммуностимулирующие, противовоспалительные, антиаллергические и онкопревентивные свойства. Возможно, благодаря своему тонизирующему эффекту, блюда из вакамэ пользуются особой популярностью у японцев.

Современные технологии позволяют не только употреблять Phytessence wakame в пищу в сыром или сушеном виде, но и извлекать из них особый экстракт, нашедший применение в косметической индустрии. Наравне с диетами, основанными на богатых жирными кислотами морепродуктах и зеленых овощах с высоким содержанием антиоксидантов, японцы из покон веков использовали натуральные вещества для изготовления косметики. Кто бы мог подумать, что одни из самых распространенных водорослей хранят секреты здоровья и молодости кожи…

Насыщенные антиоксидантами, витаминами и белком, водоросли вакамэ также содержат минералы: кальций (его концентрация в 15 раз больше чем в молоке), железо, калий и натрий. Гликозаминогликаны стимулируют рост клеток соединительной ткани, а олигоэлементы поддерживают баланс жидкости в эпидермисе. Особенно эффективны вакамэ при лечении воспалительных процессов кожного покрова. Это объясняется высоким уровнем содержания витаминов группы В: В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (витамин РР), В6 и В12. А особый вид полисахаридов защищает клеточные мембраны от вредного воздействия окружающей среды – ультрафиолетового излучения и температуры.

Кроме того, в лабораторных условиях вакамэ демонстрируют способность к снижению воздействия гиалуронидазы – энзима, нарушающего процесс снабжения клеток эпидермиса гиалуроновой кислотой, необходимой для поддержания эластичности и гладкости кожи. В отсутствии гиалуроновой кислоты нарушается связь между волокнами коллагена и эластина, что ведет к старению.

Таким образом, Phytessence wakame препятствуют основным факторам, вызывающим возрастные изменения кожи. Когда связь коллагена, отвечающего за прочность, и эластина – гаранта эластичности – нарушается в процессе старения, кожа начинает обвисать и становится менее упругой. Поэтому включение в состав косметических продуктов элемента, нейтрализующего действие недружелюбного по отношению к коже энзима, является весьма оправданным.

Источник: truthinaging.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...