Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

10 продуктов против старения для мужчин

20.12.2010
13726
3 мин на прочтение
Ушакова Елена
Пища, богатая антиоксидантами, буквально творит чудеса, замедляя старение. Эти молекулы очищают наш организм от свободных радикалов, разрушающих клетки тела. Свободные же радикалы постоянно воспроизводятся в наших телах, приводя к необратимым последствиям.

Многие продукты, особенно фрукты, овощи, цельнозерновые культуры, содержат антиоксиданты. Чтобы чувствовать себя молодым и полным энергии, достаточно добавить в свой рацион следующие 10 продуктов:

Ягоды

Мужчинам в возрасте за 40 следует помнить, что антиоксиданты ягод – проантоцианидины – замедляют рост раковых клеток простаты. Особенно много антиоксидантов содержит черника. Клюквенный сок богат веществами, предотвращающими закупорку сосудов, повышение артериального давления и инфекции мочеполовых путей.

Имбирь

В течение многих столетий имбирь известен в Азии своими оздоравливающими и антивозрастными свойствами. Он способствует пищеварению, улучшает циркуляцию крови, поднимает либидо, защищает от простуд и даже используется как вспомогательное средство при лечении рака. Корень имбиря можно заваривать кипятком и пить горячим или холодным, подсластив медом или коричневым сахаром.

правильное питание для мужчин, здоровое питание для мужчин

Авокадо

В нем содержится большое количество витамина Е, мононенасыщенных жиров и калия, необходимых для предотвращения старения. Кроме того, авокадо противостоит задержке воды в организме и высокому артериальному давлению. Вот вам вариант богатого белками обеда: ломтики авокадо вместе с томатами и индейкой положите на кусок цельнозернового хлеба.

Семена подсолнечника

Именно они содержат максимальное количество витамина Е – наиболее важного из антивозрастных питательных веществ. Никакой другой антиоксидант не обладает такой эффективностью.

Зелень и бобы

Исследования доказывают, что у мужчин, постоянно употребляющих зеленые овощи и бобовые, меньше всего морщин. Почему? Шпинат и бобы богаты элементами, восстанавливающими клетки кожи. Сейчас можно найти овощи и зелень на любой вкус.

правильное питание для мужчин, здоровое питание для мужчин

Виноградный сок

Он защищает от сердечных приступов, инфарктов, а также предотвращает обвисание кожи. Виноград богат антиоксидантами – полифенолами, сохраняющими кожу эластичной и мягкой. Даже вино обладает ценными антиоксидантными свойствами. А ресвератрол, содержащийся в виноградной кожуре, предотвращает рак, замедляя рост опухолей. Умеренное употребление красного вина снижает уровень холестерина.

Батат, морковь, тыква

Все эти овощи восстанавливаю кожу после солнечных ожогов, а содержащиеся в них пигмент – бета-каротин – предотвращает ущерб от воздействия ультрафиолетового излучения.

Чеснок

Он защищает от рака, коронарных заболеваний и простуды. Кроме того, чеснок понижает давление и уровень холестерина. На протяжении многих веков чеснок является продуктом здоровой средиземноморской диеты. Неудивительно, что жители этого региона редко страдают сердечнососудистыми заболеваниями.

Орехи

В орехах много жиров и калорий, но при этом они насыщены жизненно необходимыми минералами: калием, магнием, железом, цинком, медью и селеном. Последним особенно богаты бразильские орехи. Мужчинам после 40 стоит знать, что они замедляют рост раковых клеток простаты. Кроме того, орехи богаты аминокислотой аргинин, которая помогает преодолеть эректильную дисфункцию. Еще аргинин стимулирует иммунитет и нормализует повышенное кровяное давление. Пекан, миндаль и грецкие орехи содержат триптофан, активизирующий выработку гормона счастья – серотонина, который спасает нас от депрессии и дарит душевное равновесие. В целом, орехи снижают риск сердечных заболеваний на 35%.

Вода

Вы знали, что вода составляет 75% веса младенца и лишь 50% веса взрослого человека? Если хотите молодо выглядеть, пейте больше воды. Она выводит из организма токсины и активизирует мозговую и мышечную деятельность. Вода возвращает блеск и сияние волосам, ногтям и коже.

Источник: www.suite101.com 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...