Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компрессионное белье может навредить здоровью

24.01.2014
1410
1 мин на прочтение
Один из излюбленных женских способов придать своему телу упругий и подтянутый вид, оказывается, не совсем безопасен для внутренних органов.

Американское издание The Huffington Post выяснило у гастроэнтерологов, дерматологов и мануальных терапевтов, насколько утягивающие колготки и компрессионное нижнее белье вредны для здоровья женщины. Оказалось, что эти предметы гардероба могут не только испортить пищеварение, стать причиной грибковой инфекции, но и привести к образованию тромба.

Утягивающая одежда рассчитана на сильное сжатие тела. Соответственно, при ее ношении сдавливаются желудок, кишечник и прямая кишка, что может иметь потенциально опасные для организма последствия. Специалисты объяснили, что такое сжатие может вызвать кислотный рефлюкс и изжогу, образование газов и вздутие живота, а также усугубить уже существующую проблему недержания или привести к эрозивному эзофагиту.

Утягивающее белье создает эффект широкой резиновой полосы вокруг бедер. Поэтому в сидячем положении могут возникнуть затруднения с кровообращением, что нередко становится причиной формирования тромбов.

Кроме того, корректирующее белье поглощает влагу, что, как утверждают врачи, может способствовать развитию грибковых или бактериальных инфекций. Поэтому специалисты не рекомендуют носить такое белье каждый день или выбирать белье большего размера.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...