Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Больше половины жизни женщины проводят в макияже

30.01.2014
1780
1 мин на прочтение
Согласно данным исследования, женщины наносят макияж в среднем на 13 часов в сутки, пишет professionalbeauty.co.uk.

Компания Beurer health and wellbeing опросила 2000 женщин, чтобы выяснить их привычки, связанные с ежедневным макияжем. В итоге оказалось, что среднестатистическая женщина наносит декоративную косметику в 8 утра и не смывает ее примерно до 20-47.

25% опрошенных не смывают макияж до 10 вечера, а 38% и вовсе ложатся спать, не умывшись. При этом более половины женщин заявили, что без декоративной косметики чувствуют себя неуверенно, а 58% представительниц прекрасного пола не снимают макияж вплоть до позднего вечера, если существует вероятность визита друзей. При этом каждая пятая утверждает, что без макияжа вовсе не откроет посетителю дверь. А 10% опрошенных заявили, что их самочувствие прямо пропорционально количеству нанесенной на лицо косметики.

Исследователи также выяснили, что в среднем женщина тратит на косметику 121 фунт стерлингов в год и имеет в своей косметичке 13 различных средств. При этом 38% опрошенных женщин заявили, что в течение нескольких лет могут пользоваться одним средством. Среди самых популярных продуктов декоративной косметики – основа под макияж, консилер, тушь и тени для век.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...