Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Оптимальный возраст для диеты

05.05.2014
1218
1 мин на прочтение
Как выяснили британские социологи, мужчинам и женщинам лучше всего садиться на диету с целью похудения в возрасте 31 и 32 лет соответственно.

Чтобы выяснить, когда же лучше всего начинать худеть при помощи диет, британские социологи опросили более тысячи мужчин и женщин. Как оказалось, идеальным для похудения женщины является возраст 32 лет, для мужчин - 31.

Как считают специалисты, в 32 года женщина может избавиться от лишнего веса, максимально легко и эффективно следуя диете. Респонденты обоих полов отметили 30-летний рубеж как старт нового этапа в жизни, который идеально подходит для начала соблюдения диетического режима питания, поскольку в этом возрасте многие хотят сохранять молодость и стройность, как и после наступления 20-летия.

А после, например, 35 или 40 люди уже гораздо меньше беспокоятся о своей внешности в целом и фигуре в частности, поэтому придерживаться диеты им становится намного сложнее, так считают 54% опрошенных. Не менее тяжело сидеть на диете и после 20, заявили 59% респондентов, потому что в этом возрасте молодые люди часто посещают ночные клубы, разные вечеринки и свидания.

Таким образом, 82% принявших участие в опросе назвали возраст «сразу после 30» оптимальным для начала диеты. А 37% женщин заявили, что период от 30 до 35 лет, когда женщина вынуждена бороться с лишним весом после рождения ребенка, является наилучшим временем для похудения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...