Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

10 декабря состоялся семинар компании Нике-Мед

15.12.2010
5124
3 мин на прочтение
Куриленко Майя
Семинар был посвящен инъекционным методам омоложения лица.
Во вступительном слове В.А. Виссарионов и В.Г. Змазова отметили, что в их деятельности им все чаще приходится сталкиваться с осложнениями, вызванными некорректным и непрофессиональным введением препаратов контурной пластики на основе гиалуроновой кислоты.

В этой связи они подчеркнули важность письменного информирования пациентов о том, что и когда, а также каким методом им были введены те или иные препараты.

Даже если никаких побочных эффектов и не произойдет, извещение косметолога о том, какой филлер уже вводился пациенту, может существенно сократить риски развития негативных реакций в дальнейшем.

Также О.А. Рахимуллина в мастер-классе о возможностях применения мягких канюль рассказывала о факторах, которые необходимо учитывать при выборе канюли, что было для собравшихся косметологов весьма актуальным.

Были приведены результаты анализа крупных мировых производителей канюль, ассортимента моделей и дано описание их особенностей и характеристик. Кроме того, были даны рекомендации как правильно выбрать канюлю для того или иного препарата, как избежать возможных осложнений, какие сложности могут возникнуть при работе с канюлями.

Также рассматривались методики объемного моделирования средней зоны лица, анатомия инволюционных изменений средней части лица с позиции топографической анатомии, их классификация. Отдельно разбирались механизмы формирования и коррекции носослезной, носощечной, подглазничной и носогубной борозд.

Елена Тимошенко раскрыла тему инъекционного дизайна губ. В первой части выступления она рассказала об основах анатомии и физиологии губ, затем перешла к описанию старения губ и периоральной области (классификации и методам коррекции) и в конце перешла к моделированию нижней трети лица и губ препаратами группы Бельконтур. Отдельное внимание Елена уделила тактике ведения пациентов с осложнениями после контурной пластики губ и разбору клинических случаев.

Лариса Филиппова также посвятила мастер-класс объемной контурной пластике средней трети лица, но дополнила его классификацией стадий гравитационного птоза, обзором методов и способов анестезии, а также обзором методов биоармирования средней и нижней части лица.

Во всех случаях проводились практические демонстрации методик на моделях.

Следующий мастер-класс компании состоится 16 декабря в рамках I Международной школы пластической хирургии и косметологии и будет посвящен основным вопросам применения сочетанных методик ботулинического токсина типа А (Лантокс), препаратов контурной пластики и нитей Silhoette Lift.

23 декабря 2010 года и 2 февраля 2011 года пройдет профессиональное мероприятие для дерматокосметологов , посвященное прикладным вопросам в эстетической медицине, а именно терапевтическим и косметологическим аспектам применения БТА (Лантокс), касающихся гипергидроза, головных болей, эстетики нижней трети лица.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!