Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

VI Выставка «KOSMETIK EXPO Поволжье»

16.06.2011
3380
3 мин на прочтение
На четыре дня Казань вновь стала столицей красоты Приволжского федерального округа. Во Дворце спорта, 1 – 4 июня состоялась VI Выставка для профессионалов индустрии красоты «KOSMETIK EXPO Поволжье».
120 компаний-дистрибьюторов представили на выставке около 250 брендов профессиональной косметики и средств домашнего ухода, оборудования для клиник эстетической медицины, салонов красоты, ногтевых студий и парикмахерских.

За четыре дня шестую выставку ее посетило 6500 человек. Каждый мог попробовать на себе салонные процедуры, подобрать средства по уходу за лицом и телом, косметику для макияжа, препараты по уходу за ногтями и волосами. Для профессионалов ежедневно проходили мастер-классы, конференции и семинары, посвященные самым актуальным направлениям индустрии красоты.

1-2 июня в ходе научно-практической конференции по косметологии и эстетической медицине, организованной совместно с Министерством здравоохранения РТ, Казанской государственной медицинской академия Росздрава, Казанским государственным медицинским университетом, Обществом Эстетической Медицины России, обсуждались малоинвазивные методы коррекции эстетических дефектов: контурная пластика, мезотерапия, биоревитализация. Один из разделов был посвящен химическим пилингам: речь шла о правилах подбора пилингов, о расширении их возможностей для устранения эстетических проблем кожи лица, об осложнениях и способах их профилактики и коррекции, о совмещении процедур пилинга и мезотерапии. Тема еще одной секции - обмен опытом по применению ботулотоксина в эстетической медицине. Также в ходе конференции были рассмотрены современные возможности диагностики и терапии алопеции, витилиго; клинический опыт сочетанного применения биоревитализации с фракционным лазером, с процедурами химических пилингов и фотоомоложения; новые технологии терапии и реабилитации с применением системных энзимов и нутрикосмецевтиков; использование мезотерапии и криопластики в комплексном подходе к коррекции инволютивных изменений кожи; вопросы психореабилитации в косметологии.

Осложнения в перманентном макияже, возможности их прогнозирования и методы коррекции обсуждались 2 июня на конференции по перманентному макияжу. Помимо теоретических докладов состоялись демонстрации техник коррекции с помощью лазерных технологий и средства remover. Впервые мероприятие включало практическое занятие, где участники отрабатывали приемы коррекции некачественного перманентного макияжа бровей и губ.

Семинар по массажным техникамсостоялся 2 июня. Он был посвящен коррекции эстетических недостатков нижней трети лица. Мероприятие предполагало как лекционный формат, так и демонстрацию массажных техник моделирования овала лица.

«Кадры салона красоты – актив для успеха или «головная боль» - тема семинара по салонному менеджменту, которая прошла 1 июня. Рассматривались критерии оценки и отбора сотрудников, цели и варианты проведения аттестации в салоне красоты, мотивация к обучению и система оплаты труда сотрудников.

Семинар для мастеров ногтевого сервиса проходил 3 июня, его тема - «Креативное моделирование». Была продемонстрирована техника создания французского маникюра (френча), сочетающая работу с акрилом и гелем, лаками и красками.

«Современные техники женских причесок на волосах разной длины» - тема семинара для парикмахеров, который состоялся 4 июня. Ведущая – О. Никифорова, мастер международного класса (Санкт-Петербург) - демонстрировала техники создания торжественной прически на коротких волосах (укладка феном), плетения и косы в прическе, модной свадебной прически на свободных волосах, модной высокой прически на основе современной горячей волны.

Тема мастер-класса по макияжу (4 июня) - «Fashion Photo». Были рассмотрены модные тенденции и основные направления в fashion-фотографии, особенности студийной съемки (освещение, техника фотомакияжа, тестовые съемки, lookbook), правила создания фото beauty.

1-3 июня в специальной конкурсной зоне состоялись отборочные туры крупнейших российских чемпионатов: по косметологии и массажу, по перманентному макияжу «Контур века», по моделированию и дизайну ногтей NAILEXPO. Победители туров получили путевки в финалы (поездку мастеров и их моделей оплачивает оргкомитет), которые состоятся в Москве, в феврале 2012 года.

Также прошли: Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству на Кубок Поволжья (является отборочным туром чемпионата по парикмахерскому искусству на Кубок России; организован совместно с Фестивалем красоты «Невские берега») и чемпионат по креативному макияжу на Кубок Поволжья.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...