Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

IV Международный Форум «Междисциплинарный подход в эстетической медицине»

13.08.2012
5524
3 мин на прочтение
1-2 октября 2012 года состоится IV Международный Форум «Междисциплинарный подход в эстетической медицине». Тенденция междисциплинарного подхода в вопросах красоты наметилась уже некоторое время назад – и очевидно, что закрепится она в косметологической среде надолго. Молодость и красота – те вещи, которые просто не могут не идти рука об руку со здоровьем.

Первый Международный Форум «Междисциплинарный подход в эстетической медицине» прошел в 2009 году и состоял из сессий, которые, как показало время, обозначили актуальные вопросы отрасли:

  • аспекты доказательной медицины и эффективность эстетических методик
  • эстетическая неврология лица

Специалисты ведущих европейских клиник из Италии, Франции, Швеции и Германии делились своими достижениями в области мезотерапии, контурной пластики и сочетанного применения пилингов, пролонгированной ревитализации и карбокситерапии в рамках Европейского подхода к эстетике лица и тела.

II Международный форум продолжал развивать идею, заложенную годом ранее: будущее эстетической медицины в холистическом подходе, который недостижим без кооперации специалистов разных специальностей.  

 IV Международный Форум

В рамках докладов доказывалась необходимость диагностики до, во время и после эстетических процедур, слушателям предлагались новые типологии возрастных изменений, а также новые инструменты, призванные облегчить косметологам выбор той или иной методики для достижения необходимого результата. Чуть ли не впервые была озвучена позиция, что косметолог и пластический хирург не конкуренты, но союзники.

И, конечно, крайне важные темы были раскрыты эндокринологами – эндокринология климактерия и индивидуализация заместительной гормональной терапии, терапия гиперандрогении и патогенеза, метаболический синдром у женщин, подчеркивалась необходимость создания тандемов «косметолог-эндокринолог» для клиник, поскольку поддержание и восстановление молодости женского организма невозможно без учета и коррекции внутренних гормональных изменений.

III Международный Форум основное внимание уделил вопросам митохондриальной теории старения, эстетической эндокринологии, новым методикам терапии эстетических зон. 

Антивозрастная терапия не может развиваться, если в ее основе не лежит системное представление о механизмах старения , а индустрия не может развиваться, если общими усилиями профессионалов не создать цивилизованный, современный и надежный рынок косметологических услуг.

За время своего существования Форум встал в один ряд с другими ведущими научными мероприятиями, которые вносят весомый вклад в развитие эстетичеcкой медицины, повышение профессионального уровня и квалификации специалистов индустрии красоты.

Тема IV Международного Форума - теоретический и практический к курс по анатомии лица с обоснованием применения инъекционных методов терапии. 

 Пилинг

В этом году Доктор Патрик Тревидик (Patrick Trevidic) и Доктор Фабио Ингаллина (Fabio Ingallina) проведут беспрецендентый видео-курс послойной анатомии – диссекцию трупов и продемонстрируют процедуры эстетической коррекции. Расскажут об анатомических особенностях нижней половины лица и шеи при введении ботулинического токсина и филлеров, а также расскажут о том, как достичь максимальных результатов при использовании минимальных объемов препарата.

В программе «Инъекционный практикум: комплексные алгоритмы омоложения пациентов различных возрастных групп» примут участие опытные европейские пластические хирурги, члены общества «expert2expert», которые проведут подробный клинический разбор пациентов 3-х возрастных групп (30–35 лет, 35–45 лет и 45–55 лет), коррекцию эстетических недостатков с помощью филлеров (контурная пластика, объемное моделирование) и ботулинического токсина, а также предложат пошаговый протокол процедур омоложения в комбинации с аппаратными методиками и пластическими операциями.

Также состоится мастер-класс Филиппа Берроза (Philippe Berros) и Фредрика Берна (Fredrik Berne)

Филипп Берроз – пластический хирург, стоявший у истоков разработки методик применения микроканюлей pix’l, автор техники hya- lurostructure®. специализируется на коррекции периорбитальной зоны и области губ. спикер международных конгрессов, а Фредрик Берн – пластический хирург, член шведской ассоциации хирургов и шведской ассоциации хирургов-маммологов. работает пластическим хирургом и хирургом-маммологом в клинике университета Sahlgrenska (Гетеборг, Швеция). владелец клиники klinik34. Автор методик по контурной пластике лица и тела, специализируется на инъекциях гиалуроновой кислоты и аутогенного жира. спикер многочисленных европейских эстетических конгрессов.

Также в программе:

  • мифы о ботулотоксине. сравнительный анализ существующих препаратов, практические рекомендации при работе в сложных зонах.
  • комплексный подход в лечении рубцовых деформаций – патогенетически обоснованные схемы применения препаратов гиалуроновой кислоты и ботулотоксина.
  • новые техники ревитализации шеи и декольте.
  • темные круги вокруг глаз: клинические проявления, патогенез, пути решения проблемы.

Подробнее о мероприятии

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.