Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бизнес-школа 1nep.ru: 7 шагов в красивый бизнес

05.06.2015
3722
4 мин на прочтение
Портал 1nep.ru запустил новый проект «Бизнес-школа 1nep.ru» для владельцев и руководителей косметологического бизнеса.

Цель проекта – консолидация разнообразных ресурсов и форм образования для помощи компаниям эстетической сферы в их постоянном развитии. Индивидуальный подход и выработка комплексных решений для организаций любого уровня - от частного косметологического кабинета до медицинского центра широкого профиля с отделением дерматокосметологии. Сфера деятельности школы - от проектирования, лицензирования и дизайн-решений на стадии start-up до IT-решений, помощи в организации бизнес-процессов, подбора оснащения, корректировки систем учета и медицинского документооборота.

К участию в проекте привлекаются ведущие специалисты из всех областей, связанных с управлением в эстетической медицине.

По мнению руководителя «Бизнес-школы 1nep.ru» Зорилэ Виталия Валентиновича, основное преимущество Школы состоит в том, что она не только обучает, но и предлагает конкретные решения с последующим их внедрением в каждую отдельно взятую организацию.

«Эксперты школы - признанные специалисты, компетенции которых обеспечивают решения всех вопросов всех сфер деятельности клиники эстетической медицины, от правовых вопросов и налогообложения до эффективности косметических средств и организации продаж услуг. Знание рынка, как с точки зрения организации клиник (сами создавали и управляли), так и с точки зрения дилеров и дистрибьютеров, позволяет экспертам смотреть на решение любых поставленных задач более широким взглядом. У всех экспертов за плечами огромный опыт в индустрии красоты и практика с большим количеством организаций разного уровня (от небольших салонов до клиник премиум-класса) по всей территории РФ».

Программа образования разработана таким образом, чтобы руководители могли сами выбирать степень привлечения экспертов «Бизнес-школы 1nep.ru» к развитию своего бизнеса. Существует семь уровней взаимодействия между организацией и бизнес-школой.

Первый уровень – публикация комментариев экспертов Бизнес-школы к наиболее распространенным задачам в рубрике «вопрос-ответ» на Портале 1nep.ru.

Второй уровень предлагает руководителям еженедельные бесплатные он-лайн консультации экспертов, где посетитель может задать спикеру свои вопросы. Каждая консультация посвящена конкретной теме.

Следующий шаг - индивидуальное бизнес-консультирование по определенной тематике.

Легко ориентироваться в конкурентной среде и найти способы повышения доходности организации поможет «Интенсивный курс по антикризисному управлению». Курс включает в себя шестичасовые семинары на темы:

  • Продажи косметологических услуг,
  • Номенклатура услуг,
  • Автоматизация и дистанционный контроль,
  • Нормативная база и проверки,
  • Управление персоналом,
  • Документооборот с пациентом.

Пятый уровень взаимодействия организации и «Бизнес-школы 1nep.ru» направлен на маркетинговое планирование и оптимизацию расходов на рекламу.

Разработать план развития клиники или салона поможет шестой уровень вовлечения – консалтинг.

На седьмом, высшем, уровне взаимодействия «Бизнес школа 1nep.ru» берет на себя реализацию плана развития с привлечением аттестованных сторонних специалистов или компаний.

Заместитель главного редактора портала 1nep.ru Москвичева Елена Васильевна так прокомментировала новый проект:

«Бизнес-образование, которое продвигает портал 1nep.ru, основывается не на частных примерах деятельности отдельных салонов красоты и клиник, а на аналитическом материале, который вбирает в себя опыт многих предприятий, и что важно, в разных регионах страны. Кроме того, все темы рассматриваются в свете нормативных актов, регулирующих индустрию красоты, что исключает субъективный подход к проблемам и дает руководителям прочную базу для того, чтобы принимать управленческие решения».

Портал 1nep.ru имеет большой опыт проведения различных обучающих мероприятий для руководящего состава клиник и салонов красоты. Практика показала, что участникам рынка не хватает имеющихся форматов для изменения операционных процессов или стратегий развития бизнеса. Объединение наработанных методик, сервисов и специалистов в единой системе «Бизнес-школы 1nep.ru» позволит руководителям не только получить интересующую информацию в удобном виде, но и осуществить комплексное решение проблемы с индивидуальным подходом.

Пилотный проект «Бизнес-школы 1nep.ru» стартовал в конце 2014 года и показал высокий интерес к мероприятию, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Основатель портала 1nep.ru Арсен Погосян рассказал о предпосылках создания «Бизнес-школы 1nep.ru» и перспективах ее развития:

«Прошло то время, когда достаточно было открыть организацию косметологического профиля, и клиенты сами начинали приходить за услугами. Сейчас конкуренция на рынке очень высока, что вынуждает руководителей делать активные шаги для привлечения и удержания клиентов. Накладывает свой отпечаток на поток клиентов и сложившаяся экономическая ситуация в стране. Это было заметно по возросшему в конце 2014 года интересу к обучению по маркетингу, к индивидуальному бизнес-консультированию и к полноценному сопровождению организаций. Именно в этот период многие руководители начали искать новые пути для привлечения клиентов, обучать персонал маркетинговым аспектам деятельности, привлекать сторонние организации для разработки антикризисного плана. В связи с этим именно 2015 год, по нашему мнению, должен был стать отправной точкой для запуска «Бизнес-школы 1nep.ru».

Контактное лицо для связи по вопросам работы «Бизнес-школы 1nep.ru»:

Сапрыкина Виктория
Тел. 8 (499) 517-90-37
Тел. 8 (968) 616-93-49
Эл. почта: vikas@1nep.ru

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий