Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

300 дней ради будущего. История Златы

20.04.2018
1994
2 мин на прочтение
1 марта 2018 года в России стартовал 300-дневный Всероссийский благотворительный марафон «Вернем детям красоту»

Марафон призван осуществить сбор средств для благотворительного фонда «Лицо Ребенка». Инициатором марафона является компания «Аллерган», лидер на рынке эстетической медицины.

В 2017 году фонд помог организовать консультативную, организационную и лечебно-реабилитационную помощь для 300 детей, а за январь и февраль 2018 года ее получили уже 30 маленьких пациентов.

В настоящий момент экстренной помощи ожидают 10 детей.

Сейчас прошло уже 50 дней с момента старта марафона, и мы можем подвести первые промежуточные итоги.

Благодаря вашему активному участию собрана необходимая сумма на лечение Златы Пугачевой.

Вот ее история

Злата родилась в Перми. Сейчас девочке 2 года и 11 месяцев. Это живой, активный, подвижный, эмоциональный ребенок. У Златы тяжелое генетическое заболевание – синдром Апера, кости черепа неправильно срослись, расщелина неба и полное сращение пальцев кистей и стоп. Такой она родилась, и именно из-за этого попала в Дом ребенка.

Она самостоятельно ходит, бегает, любит танцевать, играет в игрушки, с удовольствием собирает мозаику и складывает пазлы, ест без помощи взрослых, пытается одеваться сама.

Девочке повезло – ее любят, ей занимаются, и благодаря своевременной помощи и обращению в фонд, у нее появился реальный шанс не только войти в нормальную жизнь, но и найти семью, настоящих любящих родителей.

Задержка нервно-психического развития, возникшая из-за деформации черепа, пока невелика. При синдроме Апера важно помочь детям по возможности раньше, чтобы обеспечить дальнейшее нормальное развитие головного мозга ребенка.

Злате требуется проведение остеотомии костей теменно-затылочной области и установка дистракционных аппаратов для сохранения и нормального развития головного мозга. Сама операция будет проведена по государственной программе высокотехнологичной медицинской помощи, однако для подготовки ребенка к операции необходимы дополнительные обследования, такие как компьютерное моделирование, изготовление шаблона для дистракции и приобретение компрессионно-дистракционных аппаратов в Германии. Стоимость такой подготовки с приобретением аппаратов составляет 550 тысяч рублей и не входит в программу господдержки.

После успешного хирургического вмешательства и всех этапов запланированной реабилитации от многих видов врожденных пороков не останется и следа. Девочка вырастет, сможет закончить школу, поступить в вуз, завести семью.

За первые 50 дней Марафона уже удалось собрать необходимую сумму — 550 тысяч рублей, которые будут использованы для приобретения компрессионно-дистракционных аппаратов и подготовки Златы Пугачевой к операции. Теперь специалистам предстоит провести компьютерное моделирование и расчет вектора дистракции, а также изготовить шаблон для ее проведения.

В настоящее время маленькая Злата направлена на обследование и лечение в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Жизненно необходимая ей операция по проведению остеотомии с установкой дистракционных аппаратов поможет стать девочке нормальным, здоровым ребенком. Мы будем следить за историей этой девочки.

Еще одна спасенная жизнь. Судьба, которая изменилась счастливо — благодаря вашему неравнодушию. Неравнодушию врачей из мира эстетической медицины, неравнодушию специализированных клиник, салонов красоты, специалистов, наконец, взрослых пациентов, поддержавших хорошее, благое дело.

Мы призываем коллег – людей, избравших благородную профессию врача, клиники эстетической медицины, просто неравнодушных людей поддержать наш марафон!

Присоединяйтесь – и мы сможем спасти мир, вернув ему красоту детских лиц, ясных улыбок, чистых глаз и звонкого смеха!

WWW.RETURNBEAUTY.RU

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий