Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

SMART-лифтинг: эффективное сочетание биоревитализации препаратами Hyon и аппаратного SMAS-лифтинга

25.01.2023
31096
6 мин на прочтение
Дагар Елена Александровна
Аnti-age косметология развивается стремительными темпами. Врачи-косметологи должны постоянно держать руку на пульсе и быть в курсе новинок омоложения.

Широкий спектр услуг включает инъекционные и аппаратные методы, каждый из которых обладает своими преимуществами. Главный вопрос – как их сочетать для достижения максимального результата?

Любой опытный специалист понимает, что самым эффективным дуэтом в борьбе за красоту и здоровье кожи являются два основных направления: восстановление дермального матрикса путем инъекционного введения его составляющих и стимуляция образования соединительно-тканного каркаса дермы путем агрессивного воздействия аппаратными методиками.

Наиболее физиологичными субстратами для увлажнения и стимуляции дермы являются инъекционные препараты на основе гиалуроновой кислоты.

Предлагая пациентам процедуру биоревитализации препаратами линейки Hyon®️, я всегда уверена в длительном и ярком результате увлажнения кожи. Широкая палитра концентраций и объемов позволяет выбрать оптимальный курс для каждого конкретного пациента. Безопасный состав, включающий в себя высокомолекулярную гиалуроновую кислоту массой 1,25-1,8 МDa в концентрации 1, 1,5, 1,8 либо 2 %, маннитол 0,5 % и фосфатный буфер, исключает возникновение таких побочных реакций, как аллергия и постпроцедурные отеки.

Фармацевтический гиалуронат натрия (CAS 9067-32-7) значительно превосходит европейский стандарт качества по своей чистоте. Субстанция внесена в государственный реестр лекарственных средств, разрешенных к применению в РФ (реестровая запись ФС N001305 от 11.01.2016 г.). Важным компонентом состава биоревитализанта является природный антиоксидант маннитол, который создает биотермические связи с гиалуроновой кислотой и пролонгирует ее действие.

Назначение процедуры биоревитализации перед проведением аппаратной методики SMAS-лифтинга обосновано необходимостью подготовить дермальный матрикс к агрессивному воздействию ультразвука, запустить процессы стимуляции фибробластов и создать оптимальную среду для скорейшей регенерации.

Рекомендованным промежутком между введением биоревитализанта и проведением процедуры SMAS-лифтинга считается 2–3 недели, так как в течение 14–20 дней происходит процесс активации фибробластов, и эффект увлажнения дермы нарастает.

Целью нашего исследования стало сочетание двух процедур – биоревитализации препаратом Hyon и аппаратного SMAS-лифтинга на аппарате UCOS HIFU у пациентов с деформационным птозом II–III степени.

Была разработана методика SMART-лифтинга (SMAs-лифтинг + ReviTalisation).

В течение двух месяцев была проведена терапия признаков деформационного птоза II–III степени у 8 пациенток в возрасте от 39 до 57 лет, средний возраст составил 47 лет.

Женщины предъявляли жалобы на сухость кожи, снижение тонуса кожных покровов, наличие локальных жировых отложений в области овала лица и носогубной складки, отечность лица, углубление носогубных складок и морщин «марионеток».

Каждая из них имела выраженную степень обезвоженности кожных покровов (тест «щипка 3+»), деформационно-отечный тип старения с признаками деформационного птоза II–III степени.

Контрольные мероприятия:

  • заполнение анкеты-опросника по комфортности введения препарата Hyon®️ и проведению аппаратной методики;
  • щипковый тест;
  • биометрические измерения толщины дермы и эпидермиса кутометром и УЗИ-аппаратом;
  • фотофиксация до и через месяц после проведения курса процедур.
...

Каждой пациентке была проведена терапия SMART-лифтинга, состоящей из двух этапов. На I этапе была выполнена биоревитализация препаратом Hyon 1,8 % 2 мл по проекции фасциально-связочного аппарата лица бугорковой техникой иглой 30G на 6 мм. Количество введенного препарата на бугорок 0,05 мл (половина деления шприца). Процедура проводилась без анестезии.

При заполнении анкеты пациенты отметили комфортное, практически безболезненное введение препаратов Hyon®️ и хорошую их переносимость. Было отмечено полное отсутствие эритемы и гематом после проведения инъекций у подавляющего большинства испытуемых. В сопровождение пациенткам рекомендовалось ежедневное нанесение на кожу лица крема Hyon Expert и прием внутрь антиоксидантов, омега-3, коллагена в течение двух месяцев.

На II этапе (через 3 недели после I этапа) выполнялась процедура SMAS-лифтинга на трех уровнях насадками 4,5, 3, 1,5 мм по рекомендованным производителем оборудования протоколам. Благодаря инженерно-техническим особенностям аппарата UCOS-HIFU, а также наличию мягкого режима Mild, пациенты отметили комфорт и эффективность проведенной процедуры.

Говоря об эффективности аппарата UCOS-HIFU, хотелось бы отметить его ключевые особенности:

  1. Создание в мягких тканях равномерных линий, состоящих из точек коагуляции, которые расположены в одной плоскости на протяжении всего ресурса работы картриджа.
  2. Безопасная передача ультразвуковой энергии в ткани без риска получения термических ожогов. Независимое исследование лаборатории DGMIF (Корея) на предмет измерения температуры в точке коагуляции 2017-OH-008-1E от 10.11.2017. В ходе исследования получили температуру в точке коагуляции + 57 °С, а на поверхности фантома + 31,29 °С.
  3. Передача необходимого и достаточного для формирования точки коагуляции количества энергии.

Оценка результата проводилась через 3 недели. Каждая пациентка отметила подтяжку овала лица, снижение отечности, уменьшение выраженности носогубных складок и морщин «марионеток», повышение тонуса кожных покровов, их увлажнение и осветление.

Контрольный осмотр пациенток через 2 месяца после проведения комплекса процедур.

После двух этапов методики SMART-лифтинга щипковый тест, проводимый нами, изменился от 3+ до начала процедур до 2+ через месяц по окончании курса. Изменились и показатели кутометрии и УЗИ-диагностики кожи – толщина дермы увеличилась на 15 %, а толщина подкожно-жировой складки в области овала лица уменьшилась на 30 %.

Таким образом, мы отметили выраженный синергизм работы двух эффективных процедур – биоревитализации препаратами Hyon и аппаратного SMAS-лифтинга. Сочетание методик основано на предварительном увлажнении дермы и создании оптимальных условий для реабилитации после травматичного воздействия ультразвука на мягкие ткани лица.

Фото до и через 1 месяц после проведения двух этапов SMART-лифтинга:

I этап: биоревитализация препаратом Hyon 1,8% 2 мл по проекции фасциально-связочного аппарата лица бугорковой техникой иглой 30G/6 мм. Количество препарата на бугорок — 0,05 мл.

II этап (спустя 3 недели после проведения I этапа): процедура SMAS-лифтинга на 3-х уровнях насадками 4,5; 3; 1,5 мм по 300 линий.

...
До
...
После
...
До
...
После

Линейка аппаратов с технологией HIFU сегодня широко представлена на рынке эстетической медицины, но наш выбор в пользу UCOS-HIFU был неслучайным. Данный аппарат был выбран по следующим показателям:

  • Эффективность и безопасность.
  • Наличие комфортного режима Mild у пациентов с пониженным порогом чувствительности.
  • Широкая линейка картриджей для работы как по лицу, так и по телу.
  • Шесть международных технологических патентов в одном аппарате.
  • Эффективные финансовые показатели, позволяющие быть конкурентоспособным по цене и качеству процедуры при любой ситуации на рынке.

Выводы

  1. Сочетанные методики омоложения являются эффективными и востребованными на рынке косметологических услуг.
  2. Биоревитализация препаратами линейки Hyon®️ проводится комфортно и эффективно для пациентов даже без анестезии, что существенно экономит время и снижает риск появления петехий и гематом.
  3. Однократная биоревитализация препаратами линейки Hyon®️ позволяет подготовить пациента к проведению агрессивных аппаратных методик, что сокращает длительность реабилитационного периода и ускоряет наступление эффекта.
  4. Сочетание инъекционной биоревитализации Hyon и аппаратной методики SMAS-лифтинга дает яркий, стойкий результат увлажнения и подтяжки кожи на длительный срок.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Сочетанные методики
Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Бразильский дерматолог Карла Пекора представила результаты сочетанного протокола под названием «золо...
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Сочетанные методики
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Как использовать два вида гиалуроновой кислоты и два антиоксиданта для увлажнения и стимуляции кожи ...