Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Последние тенденции на рынке СПА

Некоторые аспекты развития спа-отрасли не могут меня не радовать. Наконец,  начинают сбываться наши мечты: постепенно формируется грамотное, сознательное спа-потребление. Еще несколько лет назад россияне в массе своей не считали необходимым тратить деньги на оздоровительные, профилактичекие мероприятия, в том числе и на посещение СПА. А сегодня все чаще жители городов-миллионников ищут лекарства от стресса не в алкоголе, не в «угарном» общении, а в профессионально организованных спа-процедурах. Можно сказать, что люди поворачиваются лицом к собственному здоровью: в целом они стали меньше курить, меньше употреблять крепкого алкоголя, уделяют внимание здоровому питанию. Гораздо более востребованными стали услуги диетолога в спа.  Сложные экологические условия, в которых мы живем, поневоле заставляют задумываться о качестве воды, пищи, воздуха, принимать дополнительные меры по очистке среды обитания и своего собственного организма. А необходимость быть максимально эффективным на работе  приводит  к тому, что люди ищут дополнительные источники внутренних ресурсов, стремятся сбалансировать свой образ жизни.
Быстро распространяется информация о традиционных оздоровительных системах. Достаточно вспомнить, как буквально за пару лет привычными стали многие понятия и подходы аюрведы. Люди все чаще отказываются от быстродействующих средств, синтезированных химическим путем, в пользу  натуральных пищевых добавок, трав, травяных чаев.
В этом смысле очень показателен пример Восточного Экспресса, поскольку многие клиенты приходят к нам из фитнес-клуба, то есть они изначально ориентированы на приоритет здорового образа жизни, баланса, гармонии.
Уверена, что в достижении этих результатов в хорошем смысле виновны и мы с Вами - эксперты, основатели и трендсеттеры СПА рынка. Мы сами ставим новые планки и сами стремимся их достигать и даже перепрыгивать!

По материалам интервью журналу Косметик Интернешнл.
01.04.2011
Спасибо.
Лилаййя, спасибо Вам за отклик :)
Будем продолжать радовать Вас новыми интересными сообщениями!