Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Retro red и Purple pleather от ORLY

Долго зрел этот пост! Сразу оговорю - лаки нам прислали для отзыва. Сама не знаю, почему так долго тянула, наверное, нужно было время, чтобы подобрать слова. Итак:) Retro red и Purple leather от ORLY.

[spoiler]
Эти лаки входят в коллекцию Plastix.
Вот что пишет производитель:
Новая коллекция Plastix – это бирюзовый Viridian Vinyl, фиолетовый Purple Pleather, красный Retro Red и сочный оранжевый Old School Orange.

Retro red - на разных свотчах в инете выглядит по-разному, вплоть до темно-красного, на самом деле, это ярко-алый цвет с выраженной коралловой нотой. На мой взгляд, он гораздо ближе к оранжевому, нежели к красному.



Топа лак не требует, создает специфический финиш, кто-то описывает его как матовый, кто-то как сатиновый. Я же думаю, это что-то среднее, причем Purple pleather на меня ложится более матово, чем Retro red.



Собственно, фото это демонстрирует.
Purple pleather - лак на красной основе, это особенно хорошо видно при искусственном освещении. На фото лак нанесен в 2 слоя на основу.

По поводу носкости - она средняя, то есть при норме где-то 4 дня. а для некоторых лаков и 5 с топом и базой, этот без сколов держится в среднем два-три. На второй день Retro red чуток подзатирается и матовость теряет,  Purple pleather - держится дольше, но и он под конец сдает позиции. Но если уж совсем честно - есть топы, которые вполне могут "матовость" освежить.



Вот на этой фотографии красный наиболее близок к реальности.
Коллекция хороша! Эти цвета уже анонсировал MAC в одной из осенне-зимних коллекций, правда не в лаках, а в пигментах. Интересный оттенок у зеленого лака, по свотчам зарубежных блоггеров - это фисташка, а она всегда к месту. В общем, для любителей яркого маникюра (а матовость яркость совсем не съедает) - хоть один из лаков - но надо иметь.