Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Отзыв о применении системы Proactiv Solution

О продукции Proactiv читала много хороших отзывов и все очень хотела ее попробовать. По счастливому стечению обстоятельств портал 1nep.ru предоставил мне возможность протестировать это средство.
[spoiler]

Чему поначалу я радовалась безмерно (как потом выяснилось - поспешила радоваться(((, потому что у меня жирная кожа и еще на тот момент на подбородке были маленькие прыщики, которые очень досаждали мне и с помощью системы Proactiv я надеялась от них избавиться.

Итак, начнем с описания средств. Все было запаковано в коробочку, а внутри было четыре средства: гель для умывания, тоник, крем и маска. Кстати, особенно порадовало то, что к каждому средству была приложена красочная инструкция, а так же брошюра «Советы врачей» с полезными рекомендациями для людей с проблемной кожей.

Первое средство «Шаг 1. Proactiv Renewing Cleanser/Обновляющее очищающее средство»
Упаковка удобная, запах приятный, наносится мягко, и содержит мелкие гранулы, что способствует быстрому очищению кожи, раскупориванию пор и отшелушиванию старой кожи, ощутимо воздействует на проблемные участки кожи, «сушит» кожу в нужных местах. Использовала бы его как самостоятельное средство  Оценка 5.

Второе средство «Шаг 2. Proactiv Revitalizing Toner/Восстанавливающий тоник»
Упаковка такая же как и у геля для умывания, что меня удивило - практически нет запаха, при нанесение вызывает несильное жжение. При первом применение я испугалась этого, кожу защипало и начало стягивать, но потом это проходит. Ощущение похоже на то, как будто бы лицо обгорело. Если честно, тоник мне не очень понравился по воздействию на мою кожу. Оценка 3.

Третье средство «Шаг 3. Proactiv Repairing Treatment/Восстанавливающий уход»
Крем достаточно густой, белого цвета, наносится легко, и быстро впитывается, но мне очень не понравилось, что он абсолютно не увлажняет кожу, даже наоборот сушит. Приходилось пользоваться вспомогательным средством для увлажнения  потому что ощущение «стянутой кожи» не из приятных). Оценка 3.

Четвертое средство «Дополнительное средство Proactiv refining Mask/Очищающая маска»Маска густая, бело-серого цвета, с медицинским запахом, наносится легко, и вызывает только приятные ощущения. Использовала ее сразу после умывания, 3 раза в неделю. Мне понравилась маска, потому что она заметно сужает поры, очень освежает лицо. Пользовалась бы ей в дальнейшем, с удовольствием. Оценка 5+.))

А теперь общее впечатление.)
Я пользовалась системой Proactiv  на протяжении месяца 2 раза в день. Первые 2  недели применения все шло хорошо, кожа приобрела более свежий цвет, стала нежной, начали проходить черные точки с носа, но вот никак не проходили прыщики с подбородка. После применения они подсушивались и проходили, но появлялись новые((. К концу второй недели у меня появились подкожные угри и очень долго не проходили, хотя я продолжала пользоваться средствами.

В общем, я хочу сказать, что система Proactiv в целом хорошее средство, но два из четырех продуктов не оказали нужного влияния на мою кожу, к сожалению. А вот средство для умывания и маску я бы с удовольствием использовала в дальнейшем. То, от чего я хотела больше всего избавиться , не убралось, но зато сама структура кожи улучшилась и совсем пропали черные точки, чему я рада. Еще один плюс средства состоит в том, что его можно брать с собой в дорогу, удобная,  герметичная упаковка не дает средству вытекать и пачкать все вокруг)). Общая оценка твердая 4.