Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Сыворотки для тела – косметическая инновация


Сыворотки – уже привычный для многих косметический продукт. Наиболее популярны сегодня ночные сыворотки для лица, которые рекомендуется наносить на кожу до увлажняющего средства. Однако существуют также и дневные сыворотки для кожи, и сыворотки для области вокруг глаз, и даже сыворотки для волос. Последняя же новинка косметической промышленности – сыворотки для кожи тела.
[spoiler]
Для ухода за кожей тела многие из нас привыкли использовать лосьоны, кремы, масла и бальзамы, но не сыворотки. Причина этого в том, что в уходе за кожей тела большинство видят только один аспект – увлажнение. Однако современная косметика позволяет с равной эффективностью ухаживать как за кожей лица, так и за кожей тела. И в этом случае сыворотка становится оптимальным выбором. Если вам нужно устранить раздражение на коже, увлажнить ее или осветлить, сыворотка для тела сделает это максимально эффективно.
Немного об истории создания сывороток
Сыворотки существуют уже десятки лет. Когда косметические компании начали применять витамин С и фруктовые кислоты в составе уходовой косметики, возникла необходимость в новой форме косметических продуктов, которая могла бы доставлять высокие концентрации этих веществ в кожу. Крема с этой задачей не справлялись, и ученые разработали новую форму косметических средств – сыворотки, которые обеспечивают проникновение концентрированных активных ингредиентов, направленных на борьбу с морщинами, акне, темными пятнами и прочими проблемами кожи.

Зачем нужна сыворотка для тела?
Действие большинства косметических средств для тела направлено на увлажнение: лосьоны и кремы – на легкое, бальзамы и масла – на интенсивное. Некоторые средства для тела содержат дополнительные ингредиенты для осветления пигментных пятен, подтягивания кожи или борьбы с целлюлитом, однако их действие и эффективность зависит от многих факторов, в том числе текстуры косметического продукта.
Современные сыворотки для тела обладают легкой консистенцией и обеспечивают не только интенсивное увлажнение, но и содержат различные активные ингредиенты, которые оказывают интенсивное воздействие на имеющуюся проблему кожи. В отличие от сывороток для лица, сыворотки для тела не требуют последующего нанесения крема.
Одно из основных преимуществ сывороток для лица – это их легкость. Они мгновенно впитываются в кожу, а значит, не оставляют следов на одежде, в отличие от других средств для кожи тела. Кроме того, сыворотки обеспечивают увлажнение кожи на весь день, а иногда и дольше. Постоянный баланс увлажнённости кожи со временем приведет к улучшению ее внешнего вида, а активные ингредиенты сыворотки обеспечат решение скрытых проблем – раздражения, целлюлита и других.