Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Начались акции, приуроченные к Дню Земли. Специалисты спа и веллнес - присоеденяйтесь!

:!: 22 марта в день весеннего равноденствия многие народы отмечают приход весны и начало нового цикла жизни.  Но в последние десятилетия этот день характеризуется еще и другим важными событиями.  Начиная с этого дня и до 22 апреля в разных странах мира проходят всевозможные акции и мероприятия, цель которых привлечь внимание общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. 22 апреля во всем мире отмечается как День Земли.

  В 1970 году в США известный американский политик и активист сенатор  Гайлорд Нельсон (Gaylord Nelson) создал группу из студентов под руководством Денниса Хайеса (студента Гарварда), и вместе с ними 22 апреля первый раз провел акцию, призванную побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. Поскольку это было время активных студенческих движений, инициатива привлекла к себе много внимания. Сегодня  День Земли — это гражданская инициатива, открытая для присоединения любых людей, групп и организаций, заинтересованных в сохранении нашего общего уютного дома, в разработке и продвижении новых инновационных технологий, способствующих защите природы от агрессивной химической промышленности.  Это день напоминания о страшных экологических катастрофах и предотвращения необратимых последствий деятельности человека, угрожающей самому факту существования Земли. Целью проведения акции является превращение экологической проблематики в неотъемлемую часть общего образования и культуры.

  В настоящее время на мировом рынке спа и веллнесс направление «Эко-Био» прочно заняло свои позиции и является одним из мощных современных трендов, имеющим все шансы для дальнейшего развития.   Именно эта идея встала во главу угла уже хорошо известной на Западе тенденции Greening SPA – так называемых, Зеленых Курортов. Данная тенденция отображает стремление владельцев курортных SPA  не только подарить своим посетителям процедуры, основанные на безопасных и полностью натуральных продуктах, но и организовать свой бизнес таким образом, чтобы это не наносило ущерб окружающей природе.  Другими словами, эта концепция демонстрирует неразрывную связь личного здоровья отдельно взятого человека  с общим экологическим «здоровьем» всей планеты, что совсем не лишено здравого смысла.

  Все больший отклик находит эта идея и в умах российских бизнесменов, владельцев и специалистов спа. Находит она отклик и в умах потребителей, которые все больше и больше заинтересованы в натуральных продуктах и технологиях.

  Натуральность и экологическая безопасность – являются бесспорным конкурентным преимуществом.  Любой человек, который беспокоится о своем  здоровье и здоровье своей семьи совершенно логично выбирает для отдыха курорт в стиле  Greening из ряда других при практически равных ценах.

  К сожалению, в представлении многих владельцев спа это связано с внедрением новых технологий и дополнительными расходами.

  В России еще не сформирована полноценная эко-индустрия.  Однако уже сегодня возможно использовать готовые простые решения и возглавить процесс «позеленения» красивого бизнеса.

  Наряду с прочими мероприятиями, проводимыми в России в поддержку Дня Земли, Международный Совет по развитию индустрии спа и веллнесс специально для руководителей и специалистов, работающих на российском рынке спа и веллнесс, а также для их клиентов, проводит конференцию «Экология и качество жизни»  :!: .

Знания в области экологии сегодня составляют часть общей культуры.

Высокое качество жизни, к которому стремимся мы и наши  клиенты, невозможно без понимания и использования законов взаимодействия с окружающей нас средой. Гуманное отношение к природе воспитывает  в нас самые лучшие чувства, выбирая экологически чистые продукты, косметику и технологии, люди не только заботятся о своем здоровье и благополучии, но и могут ощутить и осознать собственную значимость в масштабе целой планеты.
Подробнее о конференции "Экология и качество жизни" можно прочитать здесь или на сайте www.1swic.ru
Юлия, спасибо за эту по-настоящему сложную и важную работ
Юлия, спасибо за вашу оценку нашей идеи. Это очень важно для нас. Я думаю, мы могли бы добиться значительно больших результатов в этом направлении, если каждый участник нашего рынка внесет свою, пусть маленькую лепту в это важное дело. И это обязательно оценят и наши клиенты (конечные клиенты спа и веллнесс клубов)
Юлия, извините, что так долго не отвечала. Не было в Москве.
Думаю, что мы могли бы встретиться и обсудить, какую именно лепту мы могли бы внести.
Напишите, пожалуйста нашему PR менеджеру s.gurova@randi.ru. Ее зовут Серафима. Она организует встречу.