Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Для мужчин и женщин определен идеальный рост

Интересно, что одновременно с тенденцией принятия себя таким, какой ты есть, ученые все еще пытаются устанавливать "идеальные" показатели для человеческого тела. Вот и недавно ученые решили выяснить, какой рост необходим мужчине и женщине, чтобы их отношения были гармоничными, пишет independent.co.uk.  

Во время исследования были опрошены 50 тыс. представителей обоих полов. По мнению женщин, мужчина должен быть выше женщины на 20 см. Мужчины в свою очередь отмечали, что представительница слабого пола  должна быть ниже на 8 см.

Ученые проанализировали полученные данные, провели расчеты. В результате они пришли к выводу, что оптимальный рост для женщины составляет 173 см, а для мужчины – 188 см. Согласно статистике, большинство (92,5%) людей образуют пары, в которых мужчина выше своей второй половины. В 4% пар женщина, наоборот, выше мужчины, а в 3,5% партнеры имеют одинаковый рост.

Специалисты из института Гэллапа недавно пришли к удивительному открытию о том, что судьба человека зависит от роста. Люди с ростом выше среднего чувствуют себя счастливее и удачливее по сравнению с теми, кто имеет низкий рост. У мужчин такой рост составляет 177,8 см, а у женщин -162,6 см.  Но хочется все-таки верить, что счастье в любви зависит от совсем других причин! ;)