Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вебинары по уходу за лицом от Тийны Орасмяэ Медер

Новые технологии позволят вам получить знания о правильном уходе за собой  от одного из самых известных косметологов, не отходя от компьютера.
Тийна Медер составила программу вебинаров из двух курсов:
один об уходе за молодой кожей, до 35-40 лет, а второй об уходе за кожей после сорока лет и дальше.
Первый курс, о молодой коже, я будет читаться по четвергам, начиная с 21 марта, в 18.00. Второй курс, о коже после 40 лет, будет читаться по субботам, в 10.00, начиная с 23 марта. Время французское. Курс состоит из пяти вебинаров, каждый длительностью 80-90 минут. Те, кто не смогут принять участие онлайн, получат запись.
О ценах и о том, как записаться, вы можете узнать из ЖЖ Тийны gracebirkin.livejournal.com
Под катом - анонс тем и дат вебинаров

[spoiler]

Программа вебинаров «Уход за лицом до 35-40 лет: правда и мифы»
21.03     Как устроена кожа и зачем об этом знать, если ты не косметолог? Есть ли разница между кожей разных участков тела и лица: глаза, лицо, шея, грудь, спина, ноги - где и когда нужны специальные средства. Очищение кожи в юности, молодости и зрелом возрасте: правила и запреты. Профессиональные программы очищения: от умывания к лазерам.
28.03      Защитные свойства кожи. Чем можно повредить кожу в молодости и как это отзовется потом? Чувствительная кожа и особенности ухода за ней в молодом возрасте. Купероз. Дерматологические заболевания: как ухаживать за нездоровой кожей.  Профессиональный подход к проблеме чувствительной кожи: что можно и чего нельзя делать.
4.04        Жирная и проблемная кожа: от юности к зрелости. Почему кожа воспаляется? Проблема циклических локальных воспалений. Методы лечения, процедуры, активные ингредиенты и правила жизни. Как избежать трансформации жирной кожи в чувствительную и как сохранить результаты лечения. Уход за кожей головы.
11.04       Сухая кожа: когда красота превращается в проблему. Обезвоживание: виды, причины и методы коррекции. Что можно и что нельзя делать при сухой коже. Уход за лицом и телом - сухая кожа редко бывает локальной проблемой. Есть ли смысл в пищевых добавках и питательных кремах. Уход за кожей шеи и декольте.
25.04       Нарушения пигментации: причины, типы, прогнозы. Правила жизни Белоснежек. Лечение пигментации разных видов: что делать после родов и как избавиться от пятен после пляжа. Реальные риски загара и способы защиты от ультрафиолета. Уход за кожей области глаз.
Программа вебинаров «Уход за кожей лица после 40 лет: возраст и косметология».
23.03      Как устроена кожа и что случается, когда она стареет. Старение кожи лица и тела: от чего зависит темп и характер изменений. Очищение для кожи после сорока, пятидесяти, шестидесяти лет: чего нельзя делать. Профессиональные программы очищения и освежения кожи с первыми признаками старения и кожи возрастной.
30.03      Сохранение увлажненности и барьера кожи: необходимые действия в разном возрасте. Чувствительность кожи в разные периоды жизни:  предменопауза и менопауза. Купероз. Дерматологические заболевания и особенности ухода для кожи после сорока лет. Уход за руками.
6.04        «Тяжелая кожа»: гравитационные изменения лица, проблема избыточного веса и деформации овала. Профессиональный подход к коррекции признаков старения жирной и проблемной кожи. Как ориентироваться в методах лифтинга овала и лечения морщин нижней трети лица: косметология, инъекции, лазеры, хирургия.
13.04      «Тонкая кожа»: старение сухой кожи, исчерченность и мимические морщины. Обезвоживание и методы воздействия на обезвоженную возрастную кожу. Роль диеты и образа жизни. Уход за кожей шеи и декольте. Пищевые добавки, косметика, инъекции, лазеры, радиоволны и хирургия: выбор. Уход за кожей глаз, когда пора думать о хирурге?
27.04      Дефекты пигментации: возрастные, травматические, воспалительные и другие. Профилактика возрастной пигментации. Коррекция нарушений пигментации: что можно и чего нельзя делать самостоятельно. Профессиональные программы и методы. Ультрафиолет и способы защиты от солнца с учетом возраста.